Вторые блюда
напишите как приготовить куриные грудки вкусно и быстро.не в духовке
Грудку порезать на мелкие кусочки. На сковороду положить 50 грамм сливочного масла. Как раскалится масло выложить кусочки грудки туда и жарить 3-5 мин. Добавить соль перец по вкусу и блюдо готово. Я режу лук полукольцами и ложу его за 2 минуты до готовности грудки. Размер кусочков мясо примерно 2х2 или 2х3см. Приятного аппетита. Жарить грудку на очень большом огне, чтоб масло когда выложите грудку не остыло.... и грудка не дала сок. Т. е. на раскалённом масле вы как бы запечатываете кусочки грудки ...( они сразу поджариваются и покрываются корочкой и не дают сок... от этого грудка становится сочная)
в банку сложи стекланную (только без трещин) , обмажь майонезом и добавь чеснока, закрой банку фольгой и в кипящую воду поставь на 30-40 минут, будут сочные, к любому гарниру.... я люблю такие грукдки в аджике, очень остро, но мне нравится...
Отварить и слегка обжарить
Грудку куриную быстро обжарить на сухой раскаленной сковороде, без масла, отложить в сторонку. Тут же обжарить мелко порубленные шампиньоны, залить кокосовым молоком (коровьем, сметаной) , добавить немного соевого соуса, раздавленый чеснок, перечик Чили (без семян) , порезаный кусочек имбиря или галангала, соус немного потомить на небольшом огне, добавить готовое куриное филе, выключить огонь и через 10 минут подавать. На гарнир отлично идет рис коричневый или белый и гречка.
можно отбить, периправить, обмакнуть в муку, потом в льезон, в сухарях и обжарит, быстро и не сложно, шницель получается нежный. или в кляре приготовить.
потушить в сметанном соусе
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Рецепт приготовления
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Рецепт приготовления
Сыр натереть на мелкой терке.