Вторые блюда
Что можно приготовить на ужин вкусно и быстро, но БЕЗ духовки?
Хочется чего-нибудь вкусного и необычного, а духовки, как на зло, нету...
Филе куриной грудки нарезать на мелкие кусочки. Обжарить в небольшом количестве масла на сковороде. Добавить мелко тертую морковь и мелко нарезанный лук. Перемешать и добавить сметаны. Потушить минут 15.Отдельно пока тушится филе, отварить уже порезанный на мелкие кубики картофель. Как сварится картофель смешать его с филе на сковороде.
Вместо картофеля можно отварить рис или макароны.
у меня йогурт был на ужин. Вот думаю, съесть авокадо, или не стоит....)))
Я бы гречку по типу плова приготовила с кусочками куриной грудки.
По крайней мере, мне этого сейчас хочется.
..креветки отварить.. приготовить их в сливочном соусе или пожарить...).. вкусно и не каждый день ведь их едите..)..
Рыбку пожарьте- быстро. Необычного хотите, купите ту, что редко берете... Судачок мммм...
Елена Воронкова
Муж рыбу не ест
страусиных яиц пожарить.. одного хватит..
Елена Воронкова
омг, вот это точно необычно, только вот, где его взять то?)
Все что не требует запекания в духовке. От жареных во фритюре перепелок до самодельной лапши.
Вот я оригинальный, скушаю свои пельмени и сосиски, а ВЫ ходите голодная, с вопросом "что пожрать, чтоб духовой шкаф не трогать".
Елена Воронкова
Да нету духовки, правда, в этом и проблема - с помощью неё можно столько всего вкусного приготовить.
Неужели кроме пельменей и сосисок нечего?
На сковородке под крышкой что-угодно. Хоть пирожки жарьте. Как можно вам что-то посоветовать. если даже никто не знает что у вас есть?
Берёте два ломтика белого хлеба и обжариваете в смеси растительного и сливочного масла. как обжарите с одной стороны переворачиваете, (масла должно быть достаточно), а на уже обжареную стороны выкладываете кетчуп (смазать), сыр (желательно одним большим ломтиком на сторону, тоненько нарезаную колбасу и можно снова сыр. Закрываете крышкой и ждёте когда сыр подплавиться. Складываете как крылья бабочка, снимаете и ждёте когда остынет до приемлемого уровня.
Да и пельмени не так уж плохи... Хм. Жареные...
творожок + сметанка + варенье (или сахар)
пожарь картошку и залей взбитым яйцом.
Крылышки поджарить. мексиканская смесь с мясом.
Поужинать любовью
Приготовьте баклажаны с курицей карри: баклажаны нарезать соломкой, болгарский перец и морковь тоже соломкой. Спассировать лук, потом добавить нарезанную куриную грудку (филе), посолить, поперчить, потом добавить морковь, Через 5 мин - баклажаны и перец.
Когда это все станет мягким, добавить помидор, острый карри (или обычный карри +молотый перец чили), И тушить до готовности. Очень вкусно!
Пельмени
Болоньезе спагетти
сосиски, можно даже без тепловой обработки
НЕКОРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ, НЕКОРЕКТНЫЕ ОТВЕТЫ
можно приготовить трюфели, а из необычного Кивиак
НЕКОРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ, НЕКОРЕКТНЫЕ ОТВЕТЫ
Елена Воронкова
Вы так и будете по строчке добавлять через определенное время?
Ломтик батона, сверху майонез, потом колбаса потом ломтик помидора и сыр, зелень и в микроволновку! Приятного)
Курочка с картошкой в пакете для запекания, всего 20-30 мин, Главное не крупные куски (и без масла)
Елена Воронкова
Так это в духовке, а у мня ее нету ((
Анна Голубева
Микроволновка
Вообще масса вариантов есть)
Вот, например, от серёгина. рф рецепт:
Приготовить пшено очень просто: высыпать крупу в кипящую воду в соотношении 1:2 и варить на медленном огне 20 минут. Пшено имеет нейтральный вкус, а потому прекрасно дополнит самые разные кулинарные композиции.
Например, вот этот вкусный и несложный в приготовлении салатик.
Для приготовления 4 порций данного блюда нам понадобятся:
300 г. пшена;
зеленый лук;
1 пучок петрушки;
1/2 лимона;
150 г. отварного нута;
проросшие зерна (по вкусу);
3 стол. ложки оливкового масла;
соль, перец (по вкусу).
Довести до кипения 600 мл воды, всыпать пшено и варить 20 мин. Посолить. Если крупа не вобрала в себя всю воду, лишнюю слить. Пшено переложить в глубокую миску и оставить остывать. Нут откинуть на дуршлаг и промыть. С половинки лимона срезать цедру, выдавить сок. Лук вымыть и измельчить. Петрушку вымыть и порубить. Подмешать все к остывшему пшену (кускусу). Сбрызнуть табуле оливковым маслом, посолить и поперчить по вкусу. Миску накрыть пищевой пленкой и поставить табуле в холодильник на 30 мин. Перед подачей на стол украсить проросшими зернами.
Вот, например, от серёгина. рф рецепт:
300 г. пшена;
зеленый лук;
1 пучок петрушки;
1/2 лимона;
150 г. отварного нута;
проросшие зерна (по вкусу);
3 стол. ложки оливкового масла;
соль, перец (по вкусу).
Почистить картофель, отварить его до готовности и размять толкушкой. Смешать картофельное пюре творогом, мукой и яйцом. Приправить смесь сахаром, щепоткой соли и еще раз хорошо вымешать.
Вскипятить в кастрюле воду, подсолить ее. Сформировать двумя чайными ложечками вареники и сразу же варить их в кипящей воде.
Читай также: Ленивые вареники с творогом
Слить воду. Заправить ленивые вареники кусочком сливочного масла. Подавать вареники со сметаной и малиновым варенье
Жылдыз Бекмаматова
Готовые вареники подавай со сладким соусом и фруктами
Готовые вареники подавай со сладким соусом и фруктами domashniy.ru
Творог смешать с мукой, вмешать яйцо, добавить сахар и ванилин.
Готовое тесто для вареников разделить на 3 части и добавить в каждую сок: свеклы, петрушки, моркови, покрасить в красный, зеленый и оранжевый цвета соответственно. Вымесить, сформовать разноцветные колбаски, нарезать порционно.
Читай также: Сладкие ленивые вареники
Отварить ленивые вареники в кипящей воде около 10 минут. Откинуть на дуршлаг, дать воде полностью стечь.
Приготовить соус. Смешав 2 ст. л. сахара, сливочное масло и вермут, проварить минут 5. Полить вареники соусом, украсить орехами, ягодами и листочками мяты.
Читай также: Сладкие ленивые вареники