Вторые блюда

4то можно приготовить на ужин вкусно и быстро?

Приготовьте мясные маффины!

или разнообразьте меню селёдочкой

А лучше маринованной скумбрией!
Татьяна Шрамова
Лучший ответ
Куриные окорочка, фаршированные овощами

Ингредиенты:

4 куриных окорочка
400 г зеленого горошка
400 г моркови
2 сваренных вкрутую яйца
3 зубчика чеснока
1 ст. ложка сметаныперец и соль по вкусу

Инструкции: Морковь отварить, нарезать кубиками. С окорочков осторожно снять кожицу. Мясо освободить от костей и мелко нарубить. К рубленой массе добавить морковь, зеленый горошек, яйца, перец и соль. Все тщательно перемешать. Куриную кожицу зашить, оставив небольшое отверстие, через которое заложить фарш. Отверстие зашить, фаршированный окорочок натереть чесноком и слегка посолить. Запекать на низкой решетке при средней скорости в течение 20 минут при 260° С. За 10 минут до готовности смазать окорочка сметаной.
Ирина Сосунова
пиццу)))
КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ С ПАРМЕЗАНОМ И ПЕТРУШКОЙ

Сделать основное картофельное пюре, добавить 2 ст л тертого Пармезана и 1 ст л нашинкованной петрушки
***madek ***
Обжаренная с овощами отварная говядина (French Hacher)
Мясо нарезать тонкими ломтиками, картофель ломтиками, перец квадратиками, лук полукольцами. Помидор очистить (залить кипятком на 1 минуту, обдать ледяной водой, снять кижицу и очистить от семян) , нарезать четвертинками. С половиной масла (топлёное + растительное) обжарить на среднем огне раздавленный чеснок до лёгкой золотистости (чеснок удалить) , на сильном огне обжарить картофель до румяной корочки, отложить. В остальном масле на сильном огне обжарить перец и лук (до лёгкой корочки) , добавить помидоры, посолить, поперчить, через 5 минут влить уксус, добавить мясо, картофель, хорошо прогреть. Сразу подавать.
400 г отварной говядины (голень) ; 3 варёных картофелины; 1 сладкий зелёный перец; 2-3 помидора; 1 луковица; 1 зубчик чеснока; 1 ст. л. белого винного уксуса; 2 ст. л. топлёного масла; 2 ст. л. растительного масла; соль, чёрный перец
запечь любую белую рыбу в духовке со сливками (+специи соль\перец) и броколи. все по вкусу. посыпать рыбу специями добавить сливок 33%-х, броколи и в духовку на 3045 мин. пальчики оближешь!
Оля Оля
Макароны по-флотски.
молодой картофель отварить (10-15мин), яйца в смятку и овощи.
Вермишель быстрого приготовления.
Мясо "под шубой"

Ингредиенты:

куриные грудки (говядина) - 1 кг
помидоры - 2-3 шт.
репчатый лук - 3 шт.
картофель - 3-4 шт.
чеснок - 4-5 зуб.
сыр - 200-250 гр.
зелень
соль
майонез

Приготовление:

1. Обмыть мясо, обсушить, нарезать ломтиками (каждый ломтик по вкусу посолить, поперчить) .
2. Картофель натереть на крупной терке.
3. Лук порезать кольцами.
4. Помидоры порезать полукольцами и обвалять их в майонезе .
5. Сыр натереть на крупной терке.
6. Чеснок подавить в чеснокодавилке.
7. Зелень порубить.

Последовательность выкладки на противень:

1. Смазать противень маслом.
2. Выложить ломтики мяса, лук, тертый картофель, помидоры (смазать майонезом) .
3. Ставим в духовку на 40-50 мин. при t° 200-220 градусов.
4. За 5-10 минут до окончания приготовления смазать подавленным чесноком, посыпать тертым сыром и рубленой зеленью. Поставить обратно в духовку и буквально через несколько минут Ваше блюдо готово.
Ольга Седых
Салатик обалденный:
-вареная картошка
-свежий огурец
-пара вареных яиц
-майонез
и главное-посолить

очень сытно и быстро)))
Корову по-французски. Берёшь охапку дров, разводишь костер, ну дальше природа подскажет...
картошку пожарь или яйца
Albina Albina