Я делаю так:
Обжариваю мясо в подсолнечном масле, затем его вытаскиваю, обжариваю лук и морковь в казане, затем туда кидаю мясо, все это у меня тушится, практически до готовности мяса, засыпаю туда рис, заливаю его двумя частями горячей воды, солю, кидаю специи специальные для плова, еще зиру и барбарис, если они не входят в состав специй, изюм добавляю (мне нравится) , и головку чеснока втыкаю в рис. накрываю крышкой ровно на 15 минут. и все готово!! !
Это, конечно, неправильный с точки зрения восточных людей плов. потому как по их мнению рис должен не вариться, а жариться, а это делается при открытой крышке и с количеством воды на глаз, да еще подливать надо. По мне лишняя колгота, а нам и так нравится, но мы и не восточные люди )))
А что касается свинины, то некоторые татары говорят: "Шашлык из баранины правильный, а шашлык из свинины вкусный" ;)
Вторые блюда
как приготовить плов из свинины?
Наташа ***
рис засыпаете сырой? )
Наталия Головкина
Настоящий плов не готовят на подсолнечном масле, а на хлопковом. Рецепт плова у Вас неправильный.
Плов это восточное, мусульманское блюдо, они свинину не едят. Приготовь настоящий плов из баранины.
плов из свинины не готовят, но, если уж совсем край, обжарьте свинину с морковью и луком
можно добавить зелень и специи, отварите рис и подайте с кетчупом, будет и вкусно, и достойно
я делаю так: режу на маленькие кусочки мясо, солю, обжариваю с 2х сторон, добавляю лучок, тертую морковку, потом кладу сырой рис (его надо промыть и заранее подсолить, рис главное не переборщить, т. к. он потом расбухнет.. я кладу не-больше стакана, в зависимости от кол-ва мяса..) , и заливаю водой (на 1 палец, чтоб рис оказался в воде) , тушу на медленном огне, минут 40-50..делаю в сковороде.. главное следить, чтоб рис не подгорел..
эх вы рис варить надо отдельно, мясо отдельно потом все соединяют добавляют специи и пр. по вкусу. А свинина или говядина-это на любителя
Маржан Акишева
все отдельно? это даже интересно ,что же это получиться?)))
ПЛОВ ТАДЖИКСКИЙ
На 4 порции:
рис - 1кг;
баранина - 800г;
жир - 400г;
морковь - 800г;
лук репчатый - 500г;
зелень - 1 пучок;
барбарис - 1 ч. л. ;
соль, специи по вкусу.
Очищенную луковицу и зачищенную кос-
точку мяса обжарить в сильно разогретом жире.
Затем вынуть их, положить нарезанную баранину,
репчатый лук и жарить до образования румяной
корочки. Добавить шинкованную морковь,
специи и обжаривать еще 8-10 минут. Затем
залить водой. посолить, положить промытый,
предварительно замоченный, рис и довести до
готовности. Воды влить примерно в 1,5 раза
больше, чем риса. Готовый плов уложить горкой,
украсить зеленью и кусочками мяса. Отдельно к
плову подать овощные салаты, зелень, лук
репчатый.
На 4 порции:
рис - 1кг;
баранина - 800г;
жир - 400г;
морковь - 800г;
лук репчатый - 500г;
зелень - 1 пучок;
барбарис - 1 ч. л. ;
соль, специи по вкусу.
Очищенную луковицу и зачищенную кос-
корочки. Добавить шинкованную морковь,
репчатый.
можно готовить плов из любого мяса и не мяса. здесь важно приготовить рис . самое важно и будет вкусно. а рецепт приготовления никто не может дать. нужен опыт, опыт и еще раз опыт. и самое главное это сам рис. его надо видеть когда покупаешь.... ведь к каждому нужно подойти по поводу количества воды...