Вторые блюда
Делают ли плов со свининой?
А то говядину я не люблю. Редко ем. В основном курица и свинина. Так вот со свининой его можно приготовить? Если я люблю свинину
можно, но это уже сложно назвать пловом, его с говядиной или бараниной делают, все таки с востока блюдо
Конечно,, со свининой и делают.
Из свинины и есть самый вкусный плов. А самый не вкусный из баранины. Баран пахнет отвратительно..
Ольга Беломутова
Это вам просто баранину говенную продали, вот и сложилось у вас такое впечатление. А из хорошей баранины плов очень вкусный и никакого отвратного запаха нет и в помине.
С говядиной как раз плов не готовят,мясо жесткое и сухое.
Со свининой готовят,уткой,ну или народный вариант с окорочка и курицей)
Его не делают с говядиной наоборот
делают
Да хоть с индюшатиной делайте - кто-то запрещает?
Да и с курицой и со свининой. Даже лучше получается. А я люблю добавлять туда варёную колбасу в готовый.
Да. Плов из свинины готовится таким же способом, как из любого другого мяса (баранины, говядины) или птицы (курицы, индейки). Блюдо содержит все же ингредиенты, что знаменитый узбекский плов из баранины. Только в данном случае используется при приготовлении блюда свинина и ее жир или сало. Свинина для приготовления блюда подойдет любого вида – с жиром, без его прослойки, мякоть, на кости (например, свиные ребрышки) и так далее.
Екатерина Жуковская
Фуу. А без жира и без сала никак? А то я жир вообще терпеть не могу. Помню на кооперативе на работе. Там был плов с говядиной но его по дурацки приготовили. Сначала видимо приготовили мясо, весь жир вытопился, а потом уже все остальное в нем приготовили. И весь плов начитался противным говяжий жиром. Может кому-то это нравится. Но не мне я ненавижу жир. Я даже когда ем жареное мясо всегда жир срезаю
Правильный плов с бараниной, а со свининой, курицей это уже не плов. а каша с рисом
Екатерина Жуковская
Баранина дорогая
Плов можно приготовить хоть с говядиной, хоть с бараниной, хоть со свининой, хоть с курицей. Да вообще с любым мясом. Если вы не мусульманин, если вам религия не запрещает есть свинину - готовьте со свининой. Можно даже вместо масла использовать свиное сало (по аналогии с курдюком).
Ольга Виноградова
Кстати, есть много мнений о том, каким должен быть настоящий плов. Но тут нужно понимать, что плов - это такое же многообразное и многогранное блюдо, как, например, борщ или окрошка. Сравните узбекский и азербайджанский плов. Они довольно сильно отличаются. Тут важно понимать сам процесс приготовления. А компоненты - это уже второе. Вы можете приготовить плов, заменив изюм или барбарис на курагу. Можете добавить в него тыкву или другие похожие ингредиенты. Да, возможно, это будет не классический плов. Но ведь все равно будет вкусно. А это - главное.
Да хоть с курицей.