не слушай ты их-они сами то готовят из свинины или курицы а тут наслушались и вычитали про баранину... (
пересмотрела все рецепты чтобы более менее понятно было для тебя-первого раза)
http://vkusno-da.ru/vkusnyj-plov-iz-svininy
http://www.youtube.com/watch?v=boveFNNzBeg
вот лучше просто знать секреты плова элементарные-а со временем научишся готовить как на видео.. )
я бы тебе посоветовала класть лук и морковь в момент полуготовности мяса. потому что по неопотности лук может сгореть (
если рис не умеешь варить то для первого раза можно длинный пропареный
если умеешь то я люблю круглый например-для меня он сочнее
добавил рис, залил водой-теперь-мешаешь всё только 1раз-это когда только добавил рис и воду.
всё-больше не мешаешь, иначе он слипнится (в процессе готовки ты заглядываешь под крышку и если там выкипает вода то добавь. чтобы вода дошла до дна через рис-просто ложкой проколы в рисе не мешая. попробуй рис. не готов? закрывай крышкой на медленный огонь. чтобы рис не слипся мы его не мешаем, а чтобы сочный перед выключением риса нужно до такой стадии довести чтобы в нём бульон-вода оставалась хоть половина-тогда он чуть постоит выключеным-рис вберёт в себя эту влагу. а если ты выключишь плов когда вообще вся эидкость выкипила-будет суховатым.
Вторые блюда
Научите делать вкусный, сочный плов из свинины?
из свинины не получится вкусно!!!!
Плов из свинины это нонсенс.
Плов из свинины - это рисовая каша с мясом
кисуня не отличает рисовую кашу от плова, но ее рецепте есть доля правды (про то что плов не мешают).
Замени баранину на свинину и будет отличный плов!
В плове главное не мясо, а сам процесс приготовления!
из свинины плов не делают
я не знаю сколько у тебя мяса и какая сковорода. я просто расскажу в каком порядке делать плов. на хорошо разогретую сковороду наливаешь растительное масло, кладешь порезанную кусочками свинину, обжариваешь до золотистого цвета, затем сюда же кладешь нарезанный лук, обжариваешь, затем тертую морковь. затем сюда же кладешь мытый или пропаренный рис и обжариваешь вместе с овощами и мясом. кладешь соль, специи, дольку чеснока. заливаешь кипятком, перемешиваешь, накрываешь крышкой и оставляешь минут на 20 на маленьком огне.
положи побольше овощей. плов можно приготовить без мяса, но без лука и моркови - нет.
меня учили готовить плов узбеки. кое-что они делали по другому, но в целом - это узбекский плов. сначала они настаивали только на баранине. но когда кончилась их баранина и они пошли на рынок, они сказали что у нас баранина так себе и при необходимости можно делать из свинины.
приятного аппетита
Лариса Соловьева
Это точно! рецепт каши рисовой с мясом. Запомните раз и навсегда, что в плове НИКОГДА рис не перемешивается, пока варится. И никому больше не давайте такой ужасный совет
Из свинины получается отличная рисовая каша. Можно рассольник с перловкой, жаркое, можно тушеную картошку со свининой, кислые щи отличные. Но вот плов из свинины сделать не получится
бери морковку лук рис свинину и приходи ко мен, я тебе покажу что куда...
из свинины -это извращение