красная рыбка прекрасна сама по себе, её украшать ничем не надо
режете порционно, солите, перчите
и на разогретую сковороду
если есть сковорода гриль - ещё лучше
если нет - на масле по 2-3 минутки с каждой стороны
при подаче положите к рыбке кусочек лимона или лайма
Вторые блюда
нужен легкий но вкусный рецепт приготовления жареной красной рыбки!
А я люблю запекать стейками в фольге) Мариную рыбку в лимонном соке, соевом соусе и приправках, укладываю на смазанную фольгу, сверху-кружочек лимона и заворачиваю) Около 15-20 минут в духовке, при среднем жаре, в зависимости от толщины стейка) Безумно вкусно и просто)
Кляр из воды, муки и водки (немножко, стол. ложку) Кляр тогда будет хрустящий и не вязкий, а воздушный.
Жидкий как на блины.
соль-перец не забудьте.
Ломтики обмакнуть и обжарить. И на салфетке просушить от лишнего жира.
Тогда будет "легкий" :)))
ЗЫ: Вместо водки можно газир. воду. ТОка не минералку.
Жидкий как на блины.
соль-перец не забудьте.
Тогда будет "легкий" :)))
Можно порционно запечь в духовке. Рыбу обмазать майонезом и сверху положить обмазанные майонезом колечки лука. Запекала так семгу. Вкусно и легко.
Жарите стейки в муке как обычно. С начало кладете филе жарить на мясо. Когда перевернете на кожу- убавляйте газ. Жарите лук полукольцами на сливочном масле. Сырок плавленный трете на крупной терке. Рыба на коже, на верх жареный лучек и слой сыра. Крыжку закрываете. Через 15 мин все готово. Легко!
Посолить, просто обвалять кусочки в муке, пожарить. Нарезать кольцами луковицу и положить на еще горячую рыбу. Закрыть крышкой и пусть постоит минут 5-10. Объедение! можно еще укропчик кинуть.