Лёгкий) кукуруза 1 банка
крабовые палочки 1 упаковка
яйца 5 шт.
свежие огурчики 2 шт.
соленые огурчики 2 шт.
репчатый лук 1 шт.
майонез легкий
Яйца сварить, отделить белки от желтков, белки натереть в салатник. Крабовые палочки нарезать кубиками. В салатник к яйцам добавить кукурузу, крабовые палочки, мелко измельченный репчатый лук. Огурчики также нарезать кубиками и выложить в салат, заправить майонезом. Сверху салат украсить тертыми желтками, огурчиками и зеленью.
Вторые блюда
Как приготовить Крабовый салат (Обычный)!?
Крабовый салат
250г крабов,
2 кружочка ананаса,
1 маленькая баночка шампиньонов,
1ст. л. томатной пасты,
2ст. л. горчицы средней остроты,
40мл коньяка,
4ст. л. сливок,
1 щепотка сахара, соль, белый перец, майонез.
Крабы вымыть под проточной водой, обсушить и положить в миску. Добавить нарезанный маленькими кубиками ананас и нарезанные кружочками шампиньоны и все осторожно перемещать. Майонез смешать до однородной массы с томатной пастой, горчицей, коньяком, сливками. Добавить соль, перец и сахар и заправить салат. Красиво разложить в бокалы для коктейля и подать.
Крабовый салат-по китайски
крабовые палочки -1 пачка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
огурец свежий - 1 шт,
яйцо вареное - 5 шт,
рис отварной - 0,5 стакана,
майонез "Кальве- оливковый"- 1 пачка,
лук зеленый, укроп, кинза (кориандр) - по 1 пучку.
все перечисленные ингредиенты мелко нарезать и заправить майонезом.
250г крабов,
2 кружочка ананаса,
1 маленькая баночка шампиньонов,
1ст. л. томатной пасты,
2ст. л. горчицы средней остроты,
40мл коньяка,
4ст. л. сливок,
Крабовый салат-по китайски
крабовые палочки -1 пачка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
огурец свежий - 1 шт,
яйцо вареное - 5 шт,
рис отварной - 0,5 стакана,
майонез "Кальве- оливковый"- 1 пачка,
КОКТЕЙЛЬ ИЗ КРАБОВ.
200 г консервированных крабов, 2 крутых яйца, листья салата.
Для соуса: 2 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки острого томатного соуса, 2 ст. ложки сметаны, молотый красный перец, 1 чайная ложка лимонного сока.
Крабы разделить на мелкие кусочки, яйца разрезать на 4 дольки. В бокалы выложить измельчённые листья салата, положить сверху крабы, яйца, залить всё соусом.
В коктейле можно употреблять и соус из сливок: 1/2 стакана сливок взбить до устойчивой пены, добавить 4 ст. ложки острого томат. соуса, 1/2 ч. ложки горчицы и 1 ст. л. лимонного сока
морковь отварной, кукуруза, краб. палочки и майонез
крабовые палочки или крабовое мясо, кукуруза консервированная, яйцо вареное, майонез, вареный рис.
вкуснее будет если рис заменить на мелко порезанный свежий огурчик или свежую капусту.
Краб. пал, кукуруза, рис, огурцы, лук, майонез.
Кукуруза, вар. яйцо, свежие огурцы, палочки, можно рис, майонез. Я иногда добавляю морскую капусту-очень необычно получается.