Вторые блюда

можно ли замораживать свежие грибы,для длительного хранения?...

смотря какие и для каких целей, например в пирожки и к картошке они сгодятся а в салаты уже нет. и предварительно их отварить хотя бы минут 5. так они сохранят форму и не раскиснут при разморозке. я про опята. а шампиньоны лучше порезать, т. к. при разморозке это практически невозможно сделать из-за того что гриб расплывается.
София Тулендиева
Лучший ответ
можно, помыть, почистить, нарезать и заморозить, готовить лучше не размораживая
Оля Рязанова
Я не заморачиваюсь и морожу прямо сырыми. Ну разве что почистить как минимум не мешает... Ни разу не подводило.
Soelma Badmaeva
они почернеют
Inessa Gapirova
Если у вас морозильная камера, то без проблем, там глубокая заморозека и грибам ничего не делается. Я замораживаю только белые и подосиновики, потому что они самые вкусные в свежем виде приготовленные. Качеств не меняют.
Можно
Lubov Bgeu Krilova
Можно. Можно и посушить, что делается чаще, да и меньше места занимают
Можно заморозить, но зачем? Мороженые опята, вешенки и шампиньоны продаются круглый год. А вешенки и шампиньоны продаются свежими.
Яна Мелюх
лучше отварить, потому, что они могут впоследствии давать горчинку
мы так и сделали=) теперь на зиму у нас белые грибочки есть=)
да можно)) А потом зимой с жареной картошечкой мм как вкусно) )
но сначала вы их только почистите и отварите, потом уже морозте!!!
приятного аппетита:)
конечно можно, только их желательно сначала порезать
Можно замораживать, но сначало обработать и отворить.