Вторые блюда
свежие Грибы перед жаркой обязательно надо варить?
купила шампиньоны....залезла в рецепты...там везде надо варить грибы потом жарить....это обязательно???чот я не помню чтоб раньше варила...
обязательно
ерунда. варить перед жаркой надо только строчки и сморчки. остальные не надо. зачем вываренную тряпку жарить?
Шампиньоны можно и не отваривать. Их даже можно есть сырыми. Но если в рецепте предусмотрено их отварить, то лучше от рецепта не отходить. Вкус может изменится, не всегда в лучшую сторону.
да, обязательно, но кроме шампиньонов. Их можно сразу жарить
надо
Необязательно. Шампиньоны сразу жарю. Варить имеет смысл если грибы червивые или условно съедобные.
Варить не все, но мыть обязательно...
Шампиньоны не нужно отваривать а помыть нужно. Отваривать восновном осенние грибы тоесть горькие-грузди. сыроежки. некоторых видов. горькуши. но и так далее.
я с шампиньонами не заморачиваюсь, а вот те что из лесу обязательно варить нужно
Я тоже перед жаркой грибочки никогда не варю, но в последнее время что-то засомневалсь.
Их рекомендуют отваривать вот почему (недавно узнала) :
"Дело в том, что гриб часто вырабатывает, а порой и накапливает токсины. К примеру, известно, что грибы валуй и вешенка иногда содержат синильную кислоту HCN -- сильнейший яд для человека и теплокровных животных. А фиолетовая рядовка и серо-розовый мухомор содержат вещества, разрушающие гемоглобин крови.
При тепловой обработке эти токсины частично разрушаются.
Ядовитые вещества есть и в лисичках и маслятах, именно поэтому грибы перед употреблением принято отваривать".
Грибы отваривают чтоб вышла грязь и всякая кака . А если они магазинские, то не обязательно, т. к они прошли первичную обработку .
Обязательно.
Мою и сразу жарю, воды выделяется столько, что они провариваются в собственном соку.
не обязательно ) просто их надо будет дольше жарить
Обязательно. кстати грибы можно есть все только некоторые всего один раз
Я варю, только если грибы лесные, с луком, вода посинела, значит не съедобные. А шампиньоны я жарю целиком, если мелкие, попробуйте.
конечно
Шампиньоны не надо, а вот грибы из леса ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !
Вчера делала вот по этому рецепту))) Очень вкусно получилось) )
Грибы, запеченные в горшочке
500 г свежих грибов почистите, промойте и нарежьте соломкой.
Разогрейте 0,5 стакана топленого масла, положите в него толченый чеснок (4 зубка) , добавьте соль, перец и подготовленные грибы, припустите их на слабом огне в течение 1 ч.
После выложите грибы в казанок, влейте 0,5 стакана сметаны, посыпьте тертым сыром (50 г) и запеките в духовке в течение 30 мин.
Приятного аппетита!

Грибы, запеченные в горшочке
Приятного аппетита!

нет конечно ((((нужно нарезать как можно тоньше и обжарить)))) бомба получатся вкусняшки (((
варить вообще не имеет смысла... всегда сразу жарю и до сих пор живой))
не обязательно Сергей Абрамов прав !!!