Вторые блюда

Обязательно ли варить грибы если я жарю грибы с картошкой???

предварительно, перед зажаркой, необходимо-ли их сварить?
Ви
Вика
Нет. Я не варю.
Надежда Осовская
Лучший ответ
Вот еще раз задашь такой вопрос и я слюной захлебнусь. Жареная картошка!! ! с грибами!!!!
Вика да кстати там ещё лучок есть мелко порезанный)
магазинные не варю, а вот если бабушка насобирает, то обязательно. причем варю два раза
да необходимо
программа МИНИМУМ:
- термическая обработка 3-5 минут в кипящей воде.
это делается для того, чтобы убить бактерии - дезинфекция одним словом.
Ирина Рогачко
Не надо, просто поджарьте, и все! Результат одинаковый, хоть вари, хоть не вари!
Моника Моника
нет
Для чего варить если итак будет термическая обработка.. . если вы про замороженные.. . так это на любителя.. . надо просто дать им растаять и слить лишнюю воду, чтобы зажарка не получилась в тушенье!

Если речь идет о шампиньонах, то их вообще варить не надо - их максимум минуты 2 обрабатывают.. . если сварите, то от них запаха не останется вообще - это самые неароматные грибы. Их сырыми можно!
Необходимо перед жаркой сварить и воду слить
Не, ну если ВАШ желудок гвоздь в детстве переварил, то их вообще сырыми можно есть!
если это покупные шампиноны, можно не надрываться варить их долго.. Просто дать кипнуть минутку и всё..Только для того, чтобы влага вышла, а то если кинуть их сырыми в картошку= они выделят влягу и молучится месиво... .
А вообще я отдельно обжариваю картошку, и на другой сковородегрибочки с луком, потом все это смешиваю, сверху сыром (или пливаю сметаной) и в духовку на полчасика!!!!
нет, грибы перед жаркой ни кто не варит это я точно знаю
Если шампиньоны магазинные, то можно, но предварительно сварив вкуснее. Если грибочки из леса то обязательно предварительно сварить с головкой луковицы, так можно определить все ли грибы съедобны, если луковица не потемнела значит все в порядке.
Анна Выдрыч
Вика а если не шампиньоны? почему сразу шампиньоны? они же мерзкие и безвкусные! их едят, по моему, когда других грибов нет или в целях экономии!
опята польские в магазе придаются килограммами!!!
Айчурек Аттокурова предворительно сварив их вы уничтожите большое кол-во витаминов и питательных веществ и в воду уйдет весь вкус потомучто вода всасывает в себе все
еш их сырыми особенно лесные так прикольней
Надо варить 2-3 раза!!!