Приготовить омлет, покрошить туда зелень, пожарить грибочки с луком репчатым и все это перемешать. Начинить кальмары приготовленной начинкой.
Или рис, яйцо, жареные грибочки с луком.
Еще можно тушеной капустой с грибами.
Фаршированные кальмары получаются более нежными, если их потушить. Так, слегка обжаренные тушки выложите в один слой в прямоугольную форму с бортиками.
В стакане горячей воды разведите столовую ложку муки, 20 г сливочного масла, 100 г сметаны, соль, перец и приправы по вкусу.
Все тщательно размешайте и вылейте в форму. Количество заправки должно быть таким, чтобы закрыть содержимое наполовину. Запейкайте в хорошо разогретой духовке не более 30 минут. При подаче на стол можете украсить блюдо зеленью.
Вторые блюда
Чем можно фаршировать кальмарчики? (салаты уже надоели) Подскажите вкусную начинку и способ приготовления.
рис. крабовые палочки и яйца .эелень фаршируете их и мин 40 в сметане тушите
сыр тертый, укроп, креветки или крабовые палочки, смешать с майонезом и нафаршировать отварные (минуты 3 не более! ) кальмары
я фарширую рисом с креветками поливаю сливочно-грибным соусом и немного запекаю в духовке
Кальмары, фаршированные салатным перцем и сыром
На 2 порции потребуется:
2 кальмара (примерно 300 грамм)
2 крупных салатных перца
100 грамм твердого сыра
300 мл молока
½ репчатой луковицы
1/3 чайной ложки соли
½ столовой ложки муки
1-2 столовые ложки растительного масла
Кальмары очистите. Срежьте верхушки у салатного перца и удалите семена внутри. У каждого перца вырежьте уголок, примерно 2 сантиметра шириной. Сверните перец кулечком и поместите внутрь кальмара. Сыр разделите на три части. Двумя кусочками сыра нафаршируйте кальмары, вставив кусочек сыра в середину перчинки. Уложите приготовленные кальмары в подходящую по размеру форму для запекания. Остатки перца мелко порежьте. Добавьте половину репчатой луковицы порезанную полукольцами. Слегка обжарьте овощи на растительном масле. Добавьте муку, хорошо размешайте, не снимая сковороду с плиты. Следом влейте молоко, размешайте, чтобы не было мучных комочков. Посолите. Доведите соус до кипения и залейте им кальмары.
Оставшийся сыр измельчите на крупной терке. Посыпьте сыром кальмары поверх соуса. Форму с кальмарами поставьте в предварительно нагретую до 200 градусов духовку на 25-30 минут. Приятного аппетита!
Фаршированные кальмары
6-7 тушек кальмаров, 500 г шампиньонов, 2 головки репчатого лука, 300 г твердого сыра, 50 г оливкового масла, соль, зелень по вкусу.
Тушки кальмаров отварить в кипящей воде три минуты, затем остудить. Грибы и лук мелко нарезать, посолить и обжарить в оливковом масле 15-20 минут. Сыр натереть на крупной терке и перемешать с грибами и луком. Кальмары начинить этим фаршем, уложить в сковороду и поставить в духовку на 10 минут. Подавать с зеленью.
Фаршированные кальмары
Список продуктов (на 2 порции) : тушки кальмара - 2 шт. ; луковица - 1 шт. ; морковь - 1 шт. ; яйца - 2 шт. ; шампиньоны - 500 гр. ; сыр - 100 гр. ; соль, перец и майонез - по вкусу.
Взять и отварить яйца.
Взять, почистить и порезать лук. Далее взять морковь и натереть её на крупной тёрке. Обжарить морковь и лук до золотистого цвета.
Взять и помыть шампиньоны. Нарезать их. Жарить на слабом огне примерно 5 минут.
Нарезать яйца мелкими кусочками.
Далее взять сыр и натереть его на крупной тёрке.
Добавить яйца и сыр к моркови, луку и шампиньонам.
Взять и помыть тушки кальмара; нафаршировать их нашей смесью; края кальмара соединить зубочисткой, чтобы фарш не выпал.
На фольгу, предварительно смазанную растительным маслом, положить нафаршированные тушки кальмара; добавить соль и перец; смазать их майонезом.
Края фольги соединить таким образом, чтобы получилась лодочка.
Положить получившиеся лодочки на противень; печь в духовке примерно 20 минут (при температуре 200 градусов).
На 2 порции потребуется:
2 кальмара (примерно 300 грамм)
2 крупных салатных перца
100 грамм твердого сыра
300 мл молока
½ репчатой луковицы
1/3 чайной ложки соли
½ столовой ложки муки
1-2 столовые ложки растительного масла

Фаршированные кальмары

Взять и отварить яйца.
Нарезать яйца мелкими кусочками.
Кальмар опустить в кипяток, почистить. Опустить в подсоленный кипяток на 1мин. и достать, обжарить лук, морковь, грибы, добавить туда мелко нарезанную маринов. морскую капусту, соль, перец, сахар, зелень всё перемешать. Нафаршировать этим кальмаров.
берешь грабы пережариваешь, добавляешь к грибам соус (плавленный сыр перемешиваешь с майонезом и сметаной) обязательно добавь чеснок. Заправляешь грибы соусом и начиняешь, Обалденная штука
Здравствуйте, Елена!!! Почитайте рецепт.. который я уже испытала на себя ...кальмары получаются очень нежными.. и вкусными
Ольга Маркова
вот рецепт