Вторые блюда
Купила большие макароны для фаршировки. И не знаю как их готовить, и чем фаршировать? Подскажите варианты начинок.
Фаршем, грибами. Варятся макароны (немного недоварив) , промываются и остужаются. Потом фаршируются готовой начинкой и укладываются на сковородку, чуток маслица, чуток водички и тушим под крышкой. Или вы купили не ракушки, а каннелони? Тогда в сыром виде фаршируются, укладываются в сотейник, заливаются соусом (томатным или белым, типа бешамель) и тушатся до готовности на медленном огне.
Каннеллони с морепродуктами.
по 150 г свежих креветок, мидий, филе кальмара, лосося, трески
2 черешка сельдерея
2 зубчика чеснока
1 ст. л. белого сухого вина
150 г тертого пармезана
несколько веточек тимьяна
небольшой пучок петрушки
цедра 1 лимона
4 ст. л. оливкового масла
соль и розовый перец.
1. Рыбу, кальмары и креветки нарежьте кубиками со стороной 1,5 см. Разогрейте в сковороде 2 ст. л. оливкового масла, добавьте очень мелко нарезанный сельдерей и чеснок: обжаривайте на среднем огне до мягкости, 5 мин. Затем начинайте добавлять морепродукты: сначала треску и лосось, потом кальмары, потом мидии и креветки - с интервалом в 30 сек. Когда все продукты уже в сковороде, добавьте вино, соль и перец, обжаривайте еще 1 мин. ; снимите с огня, остудите.
2. Сварите каннеллони аль-денте.
3. Измельчите в комбайне пармезан, петрушку, тимьян и цедру, чтобы получилась однородная смесь. Добавьте морепродукты, перемешайте и начините этой смесью ваши макароны.
Поместите их в смазанную маслом жаропрочную форму. Посыпьте смесью сыра и зелени, запекайте в духовке, разогретой до 200 "С, 10 мин
Если хотите сделать это блюдо более нежным, приготовьте соус бешамель и залейте им выложенные в форму каннеллони, а уже потом посыпьте смесью сыра и зелени.
2 черешка сельдерея
2 зубчика чеснока
1 ст. л. белого сухого вина
150 г тертого пармезана
несколько веточек тимьяна
небольшой пучок петрушки
цедра 1 лимона
4 ст. л. оливкового масла
соль и розовый перец.
2. Сварите каннеллони аль-денте.
Отвариваете макароны-слоники до полуготовности. Начиняете. Укладываете в сковороду ( или ту посуду, которую используете в духовке) , поливаете сметанкой (майонезом) , посыпаете сыром - и на 25-30 мин в духовку! Время запекания зависит от начинки . И того, сырое в макарошках или полуготовое.
Начинки:
-фарш (Мясо, курица, рыба) с жареным луком
-перец+помидоры+зелень разнообразная
-кабачки (тыква) +жареный лук
-грибы с картошкой
-яблоки+сахар (или без оного)
-смесь твёрдых фруктов+сахар (или без оного
-что душа пожелает!
Жареный лук можно заменить чесноком.
Начинки:
-перец+помидоры+зелень разнообразная
-кабачки (тыква) +жареный лук
-грибы с картошкой
-яблоки+сахар (или без оного)
-что душа пожелает!
Жареный лук можно заменить чесноком.
В расчете на 2 человек:
макароны *трубочки* - штук 15,
фарш 50/50 свинина/говядина 400г,
сыр твердый,
луковица,
морковь,
кубик куриного бульона.
Слегка обжарить с мелко нарезанной морковью и луком предварительно смешанный фарш, желательно на оливковом или кукурузном масле, макароны варить не надо. Пусть фарш немного остынет, теперь берем сыр и вырезаем из него *заглушки* под отверстия у макарон.
Далее берем фарш и начиняем им макароны, оставляя по краям место под сырные *заглушки*. Разводим куриный бульон горячей водой, выложить приготовленные трубочки на противень, обильно поливаем бульоном - и в духовку, разогретую до 190 градусов.
Готовка занимает минут 50, в середине процесса посыпаем это блюдо тертым сыром, и снова в духовку до полной готовности, очень вкусно!!!!
макароны *трубочки* - штук 15,
фарш 50/50 свинина/говядина 400г,
сыр твердый,
луковица,
морковь,
кубик куриного бульона.
И я купила! Очень интересно, как приготовить? А я еще и мяса не ем....
Улитки с тунцом:
макаронные изделия "улитки"- 24 шт.
2 бан. тунца в собственном соку
1 луковица
3 яйца вар.
немного майонеза
зелень.
Яйца отвариваем. Тунец измельчаем. Яйца измельчаем. Лук измельчаем и заливаем кипятком, оставляем на 10 минут. Затем промываем холодной водой. Соединяем тунец, лук и яйца. Добавляем немного майонеза. Улитки отвариваем в подсоленной воде, промываем холодной водой и начиняем тунцом. Украшаем зеленью и подаем к столу.
макаронные изделия "улитки"- 24 шт.
2 бан. тунца в собственном соку
1 луковица
3 яйца вар.
немного майонеза
зелень.
Отварить, но не переваривать! и нафаршировать любой начинкой: фаршем, грибами с луком, помидорами с сыром и запечь в духовке!
заправка болоньезе из итальянской кухни
Каннеллони с курицей и шпинатом.
Ингредиенты:
— шпинат свежий 200 г.
— куриное яйцо
— куриные грудки без кожи 350-400 г.
— чеснок молодой 2-3 небольших зубчика
— кориандр
— соль
— молоко 600 мл.
— масло сливочное 50 г.
— мука пшеничная 3 ст. л.
— сливки 100 г.
— пармезан
— каннеллони 20 шт. + керамическая посудина для выпекания или жаровня
— вино белое - употреблять во время готовки в разумных объемах
Всего 4 этапа:
1. Свежий шпинат отварить в подсоленной воде. время готовки после закипания - 3-4 минуты. откинуть на дуршлаг и мелко перемолоть в блендере с сваренным вкрутую куриным яичком.
2. Куриные грудки мелко порезать и пожарить на большом огне с оливковым маслом, кориандром и молодым чесноком. можно посолить, по вкусу. смешать с шпинатной пастой.
3. Начинить сухие канелоньки.
4. Приготовить соус. молоко, муку и масло разогреть в кастрюльке, довести до кипения. после добавить сливки, посолить чуть чуть, и на маленьком огне постоянно помешивая довести до состояния сметаны.
Залить канелони, сложенные в керамическую посуду для выпекания или жаровню. Посыпать пармезаном. После всех незамысловатых манипуляций, описанных выше, вам ничего не останется, как взять остатки белого вина и разделить с кем-нибудь страшно приятным классный ужин.
Каннеллони с мясным соусом
Перед приготовлением этого блюда их надо отварить и обсушить от воды.
Для каннеллони - 1большой или 2 небольших пучка свежего шпината, 300-400гр сыра Рикотта, тертый пармезан – 100гр, 1 яйцо, 20-26листиков каннеллони, соль, перец.
Для мясного соуса – говяжий фарш – 500гр, сырые сосиччи (род сырых шпикачек – свиных или свиноговяжьих) – их можно заменить свиным фаршем – 500гр и добавочным количеством специй – средиземноморские травы ( смесь майоран, розмарин, тимьян, базилик, сушеный чеснок, молотый перец Чили, черный молотый перец) , тёртый пармезан – 150гр, томатный соус (не очень острый) – 200-300гр, комплексная приправа, соль, перец, соус Бешамель – 2стак.
Шпинат нарезать и ошпарить кипятком. Смешать с сыром Рикотта, пармезан, яйцо, соль, перец. Тщательно перемешать. На каждый листочек каннеллони класть 1-1,5 ст л массы и заворачивать трубочкой. Противень для запекания выстелить бумагой для запекания или фольгой, так чтобы были закрыты борта. На него выложить рулетики, плотно друг к другу, но не набито.
Мясные фарши и все специи соединить. Если используются сосиччи или шпикачки, то тогда их надо освободить от оболочки. Добавить томатный соус и поставить тушиться до готовности мяса. Если соус будет излишне густым или будет использоваться каннеллони домашнего приготовления, т е сырое тесто, то тогда в соус надо будет добавить немного воды, чтобы было немного жидкости (совсем немного) для приготовления теста. Фарш распределить по рулетикам. Сверху выложить густой соус Бешамель и тоже как следует распределить его по мясному соусу. Верх засыпать натёртым пармезаном. Поставить в Духовку при t180-200 до образования румяной корочки. Если тесто будет использоваться сырое, то тогда t надо будет снизить до 170-180 и не посыпать сыром первые 20мин. Блюдо подавать в той же форме, в которой оно запекалось. К нему хорошо подавать лёгкое вино. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
— шпинат свежий 200 г.
— куриное яйцо
— куриные грудки без кожи 350-400 г.
— чеснок молодой 2-3 небольших зубчика
— кориандр
— соль
— молоко 600 мл.
— масло сливочное 50 г.
— мука пшеничная 3 ст. л.
— сливки 100 г.
— пармезан
Всего 4 этапа:
3. Начинить сухие канелоньки.
Каннеллони с мясным соусом