Вторые блюда

Свекор купил в магазине рисовую лапшу. Не понятно как готовить и с чем. Подскажите кто знает, пожалуйста !!

Не понятно как готовить и с чем. Подскажите кто знает, пожалуйста!
в глубокой кастрюле обжарить куриное филе, немного лука, моркови, грибы (шамьпиньоны или опята). Все потушить до готовности. Посолитьи сверху выложить рисовую лапшу. Добавить воды чтобы скрылась лапша закрыть крышкой и тушить на медленном огне минут 15.Получается очень вкусно.
Gulmira Maksimbaeva
Лучший ответ
Лапшу лучше готовить со свекром. У него опыт есть.
Ольга Лифанова
вот здесь блюда и лапши рисовой
http://www.gotovim.ru/recepts/flour/rislapsh/
Марина Яшина
- широкая рисовая лапша - 300г
- ромштекс - 400г
- соевый соус - 3 ст. л.
- рисовая водка - 2 ст. л.
- крахмал - 1 ст. л.
- лук репчатый - 4 шт.
- шампиньоны - 250г
- вода - 3 л
- растительное масло - 5 ст. л.
- соевые ростки - 250г
- соль - 1 ч. л.
- сахар - 2 ч. л.
- белый винный уксус - 3 ст. л.
- молотый черный перец - 1 щепотка.

Лапшу, залив холодной водой, оставить набухать на 1 час. Ромштекс нарезать полосками толщиной 1 см. Смешать 2 ст. л. соевого соуса с рисовой водкой и обвалять мясо сначала в этой смеси, затем в крахмале и мариновать в закрытой посуде. Лук очистить, промыть, обсушить и нарезать кольцами. Шампиньоны очистить, также промыть и нарезать тонкими пластинками. В кипящую воду выложить лапшу и варить 1 минуту, откинуть, промыть холодной водой и дать стечь. Растительное масло разогреть в глубокой сковороде, обжарить в нем мясо 2 минуты, вынуть, накрыть и держать теплым. Лук обжарить в растительном масле 1 минуту, добавить шампиньоны и промытые соевые ростки, смешать с оставшимся соевым соусом, приправить солью, сахаром, уксусом и жарить еще 3 минуты. Лапшу перемешать, добавить мясо, все жарить 2 минуты. Подавать горячей.
опустить в кипящую воду на 1-2 мин, затем промыть под хол. водой добавить свежий огурчик нарезанный соломкой, морковь нашинкованную на корейской терке, добавить раскаленное растит. масло, чесночок на чеснокодавке, можно добавить отварное мясо соломкой, красный перец по вкусу
Ну мы тоже покупали и недолго варили. Жарить не словетую превратится в кашу. как обычная.... просто вкус, если честно спецефичен (запах), но вобщем как обычная почти.
Можно сделать фунчозу с мясом. Обжарить мясо в раст. масле добавить лук, жарить до золотистого цвета, добвить нашинкованный редис. перец болгарский, перец острый, джусай. помидоры, соль, перец чёрный молотый, перед окончанием варки положить чеснок растертый или порезанный. Для рисовой лапши налить в кастрюлю воду звкипятить и в кипящую воду высыпать лапшу. оставить в горячей воде минут на 5-7 .Слить воду, промыть в холодной воде .дать стечь воде, затем перемешать с приготовленным мясом. Можно есть в горячем и вхолодном виде