400 г макаронных изделий "Ракушки"
400 г телятины
200 г твердого сыра
1 луковица
2 ст. ложки сливочного масла
3 ст. ложки кетчупа
3 ст. ложки растительного масла
черный молотый перец по вкусу
соль по вкусу
Способ приготовления:
Макаронные изделия "Ракушки" отварить в кипящей подсоленной воде почти до готовности и откинуть на сито, чтобы стекла лишняя жидкость.
Мясо измельчить при помощи мясорубки. Сыр натереть на терку.
Лук почистить, мелко нарезать и обжарить на растительном масле до прозрачности. Затем добавить мясной фарш, посолить, поперчить и жарить постоянно мешая в течении 10 минут до румяности. После чего добавить кетчуп и сливочное масло. Все перемешать и тушить на слабом огне в течении 5 минут, после чего снять с огня и слегка остудить.
В каждую сваренную ракушку положить по 1 столовой ложке мясного фарша и посыпать сверху тертым сыром. Выложить фаршированные ракушки в форму для запекания. Влить немного воды и посыпать все оставшимся сыром. Воды должно быть столько, чтобы она полностью покрывала дно формы.
Запекать фаршированные ракушки при температуре 180 градусов в течении 10-15 минут.
Вторые блюда
купили большые макароны (типа ракушки большые) а как из чем их готовить не знаю.Подскажите.
вот вариант рецепта http://www.say7.info/cook/recipe/779-Rakushki.html я фаршировала фаршем, луком, помидором и морковкой
совсем-совсем-совсем большие? типа корзиночек? Их делают фаршированными. вариантов тьма тьмущая. С фаршем, с грибами, с креветками, с салатами, с рисом, с сыром, вентчиной, овощами. В любых пропорциях и любых сочетаниях. Сначала их отвариваете (они не развариваются. остаются тверденькими) , а потом можно запекать в духовке или СВЧ, или просто нафаршировать, майонезом полить и на стол на блюде. Очень эффектно. делала на тот Новый Год
Я начиняла НЕВАРЕНЫЕ начинкой из куриного фарша с зеленью, заливала соусом и запекала. Очень вкусно!!!! Даже на ум не пришло их сначала отварить.. .
Поищу своё фото, потом добавлю..
Очень вкусно нафаршировать их муссом из форели с морским окунем и салатными креветками, а потом запечь в сливочном соусе.
Накладывать фарш и варить
оч вкусно
нафаршируйте выложите в глубокую сковороду налейте немного воды и тушите на медленном огне под крышкой
Можно творогом нафаршировать и запечь со сладким сметанным соусом! дети любят!!!
Сварить в посоленой воде, добавить в воду ст. ложку подсолн. масла, чтоб меньше разваривались. Следить, чтоб не разварились. Откинуть на сито. Когда вода стечет, можно их слегка поджарить на сковородке с лучком. Перед тем как закинуть на сковородку макароны, раскалите ее, налейте подсолн. масла, нарезанную луковицу прожарьте лук до золотистого цвета, а потом уже макароны. Мешайте.
Остальное - зависит от имеющихся продуктов, я бы скушала с салатиком из помидоров с чесночком, колбаску там какую-нибудь, или сосиски качественные.
Ну все, увлеклась что-то я...
Сделайте начинку ветчина или фарш (уже обжаренный) . лучок морковку и грибочки пассеруйте, все это смешайте. Макароны предварительно отварить. Начинку положить в макароны. Все это в духовку и сверху соусом из сливок+яйцо. Специи по вкусу. Приятного аппетита
называется равиоле - фарш внутрь
их фаршируют а потом готовят? верх смазать белком? или тертым сыром? чтоб начинка не выпала
свари макароны и потуши филе курочки, и сделай какой нибудь соус