Вторые блюда

Хозяюшки купила морской коктейль, а как готовить не знаю-подскажите, пожалуйста.

Алтынай Адил
САЛАТ МОРСКОЙ СЮРПРИЗ

Морской коктейль - 300 г, сыр адыгейский - 100 г,
оливки с лимоном- 100 г,
шампиньоны консерв. - 100 г,
яйцо - 2 шт. ,
кукуруза конс. - 150 г,
лимон,
зелень,
майонез.

Морской коктейль отварить, остудить, при необходимости, измельчить. Яйца сварить, нарезать некрупными кубиками. Сыр нарезать кубиками 1см. Оливки нарезать колечками. Грибы нарезать кубиками. Все перемешать, добавить кукурузу. Натереть цедру лимона и добавить в салат. Выжать лимонный сок по вкусу и заправить майонезом. Украсить зеленью.

ЗАКУСКА МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ

0.5 кг морского ассорти (мидии, креветки и т. д. ) или морской рыбы,
2 моркови,
2 луковицы,
2 ст. ложки майонеза,
0,5 л молока,
50 гр. сливочного масла,
сок 1 апельсина,
соль,
черный молотый перец.

Морковь потереть на терке, лук мелко порезать, смешать овощи с морским ассорти и выложить в глубокую сковороду. Залить молоком, добавить майонез и сок апельсина, кусочек масла. Все тушить под крышкой в течение часа. Жидкость должна почти вся выкипеть. Солить и перчить в самом конце.
Tanya Burachevskaya
Лучший ответ
Можно сделать сливочный соус и бросить туда готовый коктейль. Отличный соус к пасте.
Есть такой вариантик : сварить всех этих морских гадов, порезать, например, соломкой или мелкими кубиками. Затем взять паприку или крупные помидоры, отрезать верхушку -- как бы крышечку, из помидоров выскоблить аккуратно ложкой мякоть, ну и из перчиков вынуть сердцевинку. А затем наполнить такие корзиночки морским коктейлем, смешанным с натёртым сыром, можно добавить мякоть, вынутую из томатов или ещё что-нибудь, на свой вкус. Затем закрыть эти корзиночки отрезанными "крышечками" и поставить в духовку, чтобы сыр внутри расплавился .
Erkezhan Musilimova
Проблема с морским коктейлем состоит в том, что одни его продукты готовятся быстрее, а другие дольше. У меня например всегда мидии развариваются а осьминоги ещё не готовы. Вообще-то его надо 5-7 минут варить (так на упаковке сказано) . Я добавляла к готовому немного оливкового масла, рис и лимончик выжимала чуть-чуть.
А.
Анюточка .
не переварите!!!! как и советовали выше.... рис отварной и лимон и не надо никаких "изощренных" рецептов- это вкусно и так)
Метки: морской коктейль [7] Облако
Вам потребуются: морской коктейль (мидии, кальмары, креветки, осьминоги) - 400г; овощная смесь (перец сладкий, зеленая фасоль стручковая, помидоры, сельдерей клубневой, кабачки, морковь) - 350г; масло растительное, соевый соус, зелень свежая - по вкусу; чеснок - 1-2 зубчикаМорской коктейль с овощами. Фото-рецепт
Увеличить Увеличить: Морской коктейль с овощами

Разогреть в сковороде с толстым дном пару ложек растительного масла. Обжарить до мягкости нарезанный лепестками чеснок, затем выловить его шумовкой и выбросить. Добавить морской коктейль, помешивая держать на большом огне не более минуты.
Морской коктейль с овощами

Добавить все овощи и обжаривать до готовности фасоли. На это уйдет примерно 7-10 минут. Если жидкости буден мало, добавить немного воды.
Морской коктейль с овощами

В готовую смесь из овощей с морепродуктами влить по вкусу соевый соус. Перемешать, и разложить по тарелкам.
Морской коктейль с овощами
Оленька П
я просто варила
Zoya Kress