Вторые блюда

как готовить фаршированный перец? подскажите пожалуйста.

Диана Штах
Я обожаю такой вариант: в смешанный фарш (как для котлет) добавляю немного приваренного риса, солю, перчу. Добавляю мелко порубленное яйцо и пережаренные лук с морковкой. Вымешиваю фарш. Фарширую перцы, складываю в кастрюльку. Заливаю водой. Как закипит, воду присаливаю и добавляю майонез. Тушу до готовности. Удачи! :)
Наташа Баева
Лучший ответ
Диана Штах спасибочки)))
Перец фаршированный:
1.Лук порезать, поджарить. Морковь потереть на тёрке, поджарить. У меня любят 1:1. Вы делайте как у Вас любят. Нафаршировать перцы. В сотейник налить 0,3 cт. воды, сложить перцы, залить томатным соком, чтобы были полностью закрыты. Готовятся перцы около сорока пяти минут.
2. Сырой фарш + поджаренный лук + немного резаного перца. Нафаршировать перцы. В сотейник налить 0,3 cт. воды, сложить перцы, залить томатным соком, чтобы были полностью закрыты. Готовятся перцы около часа.
В овощной фарш я добавляю порезаный перец. Но это уже на любителя....
Фарш как на котлеты в перец, сверху лук и морковку мелко порезанные, и в кастрюлю минут на 40.
•Перец болгарский
•Фарш куриный — 600 г
•Морковь (крупная) — 1 шт
•Лук репчатый — 2 шт
•Рис — 1 стак.
•Томатная паста (или кетчуп) — 3 ст. л.
•Яйцо — 1 шт
•Масло растительное
•Соль
•Перец черный (молотый, горошком)
•Приправы
•Зелень
•Лавровый лист

Рецепт "Перец фаршированный"
Перец моем, аккуратно по кругу вырезаем плодоножку и вытряхиваем семена.

Морковь трём на крупной терке, а лук-репку нарезаем не очень крупно.

Обжариваем на растительном масле.

Рис отвариваем до полуготовности, откидываем на дуршлаг, промываем под холодной водой и даём постоять, чтобы вода стекла.

Фарш размораживаем и кладём в кастрюлю. Можно брать как мясной, так и куриный фарш. У меня был куриный.

Добавляем к нему обжаренную морковь с луком и рис. Солим, перчим, добавляем какую-нибудь приправку типа «Для фарша» или «Для мяса» . Всё перемешиваем. Добавляем яйцо и снова хорошенько перемешиваем. Получившимся фаршем начиняем перец.

На дно широкой кастрюли наливаем немного растительного масла, кладём несколько горошин черного перца и лавровый лист.

Кастрюлю наполняем фаршированным перцем. Аккуратно по бортику наливаем кипятку, чтобы вода только прикрыла перец и ставим на огонь.

Когда вода закипит, добавляем томатную пасту. Можно добавить бульонный кубик. Главное – не пересолить. Закрываем крышкой и тушим на небольшом огне минут 40.

Перед подачей посыпать зеленью. Можно кушать со сметаной, можно с майонезом, можно с кетчупом, а можно и просто так.
а я делаю так; жарю лук, туда фарш, обжариваю все, потом добавляю рис отваренный, солю, перчу, получается рассыпчато, а не как пельменное мясо перцы выскабливаю, немного отвариваю в воде подсоленной до чуть мягкого состояния, начиняю фаршем, складываю в кастрюлю и заливаю подливой и в духовку горячую мин на 20-30. подлива: 50 гр слив масла растопить в глубокой сковороде (я в тефале делаю.) добавить 2 ст. ложки муки без верха, смешать (получится крутой ком), снять с огня, сметану 200 гр добавлять по ложке размешивая до однородности, потом 2 ст. ложки томатной пасты, помешать, поставить снова на огонь и добавлять постепенно бульон или воду с куриным кубиком 1 литр (20-25 перчиков), чтоб не было комков.. довести до кипения, снять с огня, залить перчики и в духовку.. приятного аппетита!!