незнаю как правильно, но я делаю так
Ингредиенты:
1.Перец среднего размера 12-15 шт.
2.Фарш мясной 800 гр.
3.Рис 0,5 ст.
4.Соль
5.Перец черный молотый
6.Морковь 1 шт.
7.Лук репчатый 1 шт.
8.Томатная паста 5 ст. л.
9.Растительное масло
10.Перец горошком
11.Лавровый лист
Приготовление:
1.Перец помыть, вырезать ножом сердцевину и удалить семена.
2.Рис залить водой отварить до готовности.
3.Соединить рис с мясным фаршем, добавить мелко порубленный или перекрученный через мясорубку лук, половинку измельченной на терке моркови, посолить, поперчить.
4.Полученную начинку выложить в середину перца. Перец уложить в кастрюлю.
5.Оставшуюся морковь натереть на крупной терке и обжарить на растительном масле.
6.К моркови выложить томатную пасту и налить около стакана холодной воды. Посолить по вкусу.
7.Полученную зажарку выливаем в кастрюлю к перцу, добавляем перец горошком и лавровый лист.
8.Ставим кастрюльку с перцем на огонь, доводим до кипения, накрываем крышкой и тушим на небольшом огне около 40 минут
Вторые блюда
Как Вы готовите фаршированный перец? Как правильно это делать?
Чищу перцы и заполняю фаршем: промытым рисом, мелко нарезанной свининой и спасерованными луком, морковью и помидорами, добавляю туда же немного зелени (укроп, петрушка) . Складываю в казанок, заливаю немного разбавленным и присоленным по вкусу томатным соком или протертыми помидорами и тушу до готовности под крышкой.
Лолита Немчина
с таким рецептом думаю рис в перцах не проварится...все таки лучше его отварить до полуготовности как советуют кулинары!
Настя Орлова
Рис проваривается и даже разваривается, если не проследить. Я даю соку закипеть, а потом убавляю огонь и тушу под крышкой как плов. А если проварить рис заранее, то не протушится свинина, ведь я использую не мясной фарш, а кусочки мяса.
Настя Орлова
Я, конечно, не дипломированный кулинар, но вопрос был "Как ВЫ готовите...", поэтому я осмелилась ответить.
Марина Федорова
Спасибо Ваш рецепт мне очень понравился! Не ругайтесь! И так гадости в жизни много...
Настя Орлова
Да что Вы! Я отнюдь не ругаюсь! Наоборот благодарна за все замечания. Всегда приятно пообщаться со знающими людьми. Спасибо Вам и Svetlane!
как-то бродила по просторам интернета и нашла вот такое людо, когда я его приготовила, моя семья была очень удивлена новому вкусу этого обычного для наших широт блюду. .
перец фаршированный "Бон аппетит"
перец болгарский (лучше разноцветный: красный, оранжевый или зеленый) - 6 шт,
сметана - 0,5 стакана, сыр - 100-150 г
для начинки
фарш (свинина + говядина) - 600 г, шампиньоны - 100 г, лук репчатый - 1-2 шт, чеснок - 2 зубчика, соль, перец, зелень петрушки, растительное масло для жарки
для томатного соуса
помидор - 1-2 шт, томатная паста - 1-2 столовых ложки, соль, перец, сахар - 1/4 чайной ложки
Перцы вымыть, разрезать каждый вдоль пополам и аккуратно вырезать семенную коробку. Еще раз вымыть и стряхнуть излишки воды. Приготовить начинку:
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать кубиками или соломкой.
Лук очистить и нарезать четверть кольцами. На разогретую с растительным маслом сковороду выложить фарш и обжарить до готовности, периодически разминая его вилкой и переворачивая. Обжаренный фарш переложить в отдельную миску. * Лучше обжаривать фарш частями, а не весь сразу. Если выложить на сковороду весь фарш, он пустит сок и будет тушиться в собственном соку, а не обжариваться. На ту же сковороду, где обжаривался фарш, выложить лук (если нужно - долейте немного масла в сковороду) , обжарить ~2 минуты, помешивая. Посолить и поперчить. Добавить к луку грибы и жарить, периодически помешивая, ~4 минуты. Переложить лук с грибами к обжаренному фаршу.
Приготовить томатный соус:
Помидор вымыть, обсушить и натереть на крупной терке.
В ту же самую сковороду, где жарили фарш и лук с грибами, выложить помидорную кашицу и немного потушить, пока слегка не загустеет.
Добавить томатную пасту, размешать и тушить, помешивая ~2-3 минуты. Посолить и поперчить и добавить щепотку сахара. * Можно часть томатного соуса добавить в фарш, а в другую часть добавить сметану или сливки, немного прогреть на сковороде, и потом этим соусом полить запеченные перцы при подаче. Соединить вместе: фарш, грибы с луком, добавить рубленую зелень, томатный соус (его можно заменить 1 столовой ложкой кетчупа) , пропущенный через пресс чеснок. Начинку хорошо перемешать (лучше руками) , добавить соль и перец по-вкусу. * По-желанию, в начинку можно добавить отваренный до полуготовности рис. Половинки перца наполнить начинкой и выложить на смазанный растительным маслом противень. Сверху, на каждый перчик, положить по 0,5-1 чайной ложке сметаны. Запекать ~ 20-25 минут при температуре ~180°C.
За 3-5 минут до готовности посыпать перцы тертым сыром и снова поставить в духовку, чтобы сыр расплавился.
перец фаршированный "Бон аппетит"
сметана - 0,5 стакана, сыр - 100-150 г
для начинки
для томатного соуса
Приготовить томатный соус:
Не знаю насколько правильно, я обожаю такой вариант: в смешанный фарш (как для котлет) добавляю немного приваренного риса, солю, перчу. Добавляю мелко порубленное яйцо и пережаренные лук с морковкой. Вымешиваю фарш. Фарширую перцы, складываю в кастрюльку. Заливаю водой. Как закипит, воду присаливаю и добавляю майонез. Тушу до готовности. Удачи! :)
Отвариваю рис до полуготовности, смешиваю 1 к 1 с мясным фаршем, солю, перчу, начиняю перцы, укладываю в кастрюлю, заливаю томато, добавляю для аромата базилик, тушу 15 мин. после закипания.
о я обажаю это блюдо! перец уже фарширова. варю отдельно. зажарку делаю отдельно много, потом готовый перец перекладываю в зажарку.