Вторые блюда
Что на ужин делали? Чем себя и близких радовали?

Борщ и картофель по шведски гармошка
Шашлычок, под домашнее вино, молодое! Пойду, еще накачу стаканчик!
Елизавета Суворова
Я так клюквенной водовкой побалую себя. Магазинная...
Я приготовила кашку гречнеевую (она теперь что то подешевела) , приготовила вымя паровое и испекла кексики

Меня мама порадовала блинчиками и вчерашним пловом с курочкой.
Борщ с фасолью, салат с крабовыми палочками
а готовится картошечка, которая на главном фото?
я на ужин всегда вкусненькое готовлю
вот например во вторник котлетки (в них добавлено немного капусты-объедение) с картохой (пюрешка)
в среду запекла куриные лапки с приправой и картохой
вчера побаловала себя селедочкой в меру соленой с икоркой и картофелем в мундире
ну а сегодня решила разнообразить меню-гречка с подливой
картохи много уродило)) )
а еще салатики-есть немного дома свежих домашних помидорок, укропчик, огурчики соленые, капусточка квашеная.
а рецепт, что на фото встречала, но затерялся. спасибо, если подскажет кто
я на ужин всегда вкусненькое готовлю
картохи много уродило)) )
Елизавета Суворова
Сам сегодня прочитал. Но там она была основным блюдом и без начинки, я же решил усовершенствовать. Грибы обжарил, режьте очень тонко и на большом огне, что-бы корочкой быстро прихватило. И потом из сковороды быстренько их. Копчёную колбасу лучше заменить, по возможности, на копчёное сало, будет намного ароматнее. Саму картошку, я слегка отварил, хотя в рецепте предлагалось сырую. Но там надрезов было больше и тоньше. Надрезать не до конца, вложить начинку, аккуратно, а то разваливается, и в горячую духовку. У меня стояла ~22мин., ну можно и минут 28. Будет мягче. Перед тем как в духовку, побрызгайте подсолнечным маслом. Теперь думаю, и не помешает перед подачей на стол протереть и сливочным. Когда солить, решайте сами. Я посолил и поперчил сразу. С мясом понятно - стейк. Салат. Мы морковку в салатах не любим, но когда её, и всё остальное, порезать максимально тонко (нудистика) и потом руками взбить - очень вкусно получилось. Не ожидал, что жене понравится!
Елизавета Суворова
Состав: перец болгарский, морковь, лук зелёный тонкий, лук репчатый, головка максимально овальная, и изюминка - редька. Посолите и пусть сок пустит, потом немного масла подсолнечного, желательно с запахом.
Примерно 0,5 кг сала с прослоечкой, порезать мелко, жарить на медленном огне до золотистого цвета. Добавить лука репчатого, тоже много, примерно солько же, сколько сала. Жарим до золотистого цвета, предварительно посолив, чтобы лук не подгорал. Всё жарим, естественно, в казане для плова. Потом туда картошку порезаную, две столовых ложки сладкой паприки. Больше ничего не добавлять. Залить водой и тушить минут 40-45. Очень вкусно и быстро.
Елизавета Суворова
Спасибо. Попробую. Казана правда нет. 2 года назад жаба задавила на чугунный, а теперь их просто не возят. Но зато есть скороварка толстая. Плов там отлично получается.
Картошечка запеченая с курочкой!!!
Овощное рагу и отварная говядина, оладушки
Греческий салат, фаршированный перец. Цветную Капусту, запеченую в сыре.
Елизавета Суворова
Цветную Капусту,запеченую в сыре. - интересно! Даже не покупали ни когда.
салат цезарь и запеканка "Семейная"оч вкусно!
кролик с картошечкой в духовке жаренные, оч вкусно, салатик из св. помидорок.
Голубчики!!!
Витек. у тебя жизнь удалась! кто это приготовил тому респект
Елизавета Суворова
Респект мне!