Вторые блюда

чем вкусным вы обычно радуете своих близких? что готовите для них?

Делали сегодня с дочкой такое:
Клубочки с фаршем
Куриный фарш — 300 грамм
Слоеное тесто — 125 грамм (бездрожжевое)
Желток — 1 шт.
Репчатый лук
Соль, перец, приправы - по вкусу
Замешиваем начинку! Добавляем куриный фарш (подойдет и любое другое мясо, только время на выпекание увеличится) , мелко нарезанный лук, солим, перчим и хорошенько перемешиваем.
Затем делаем из начинки фрикадельки и тонкими одинаковыми полосками нарезаем тесто.
Обволакиваем фрикадельку полосочками из теста.
Клубочки выкладываем на противень, закрытый бумагой для выпекания и смазанный маслом. Затем клубки смазать взбитым желтком и отправить в предварительно разогретую духовку до 180-200 градусов. Выпекать до готовности около 30минут.

Правда, они получились суховатыми, поэтому сделали сливочный соус и овощной салат с капустой, огурцами, помидорами и перцем.
Анна Молочкова
Лучший ответ
Странный вопрос. То есть, в остальное время еда невкусная? И без радости? Я просто вкусно готовлю. Все подряд. Радуются они у меня постоянно.
Antonina Svitlynets
ЖАРКОЕ ПО-ГАМБУРГСКИ.
На порцию из 4-х рулетиков: 0,5 кг мяса, столовая ложка горчицы, 4 маленьких огурчика (корнишона) , 2 большие луковицы, 4 кусочка бекона.
Для СОУСА: одна крупная морковка, вполовину меньше сельдерея, 2 лавровых листика, 1 чайная ложка томатной пасты, по 1/4 л крепкого бульона и красного сухого вина, соль, перц, оливковое масло.
1.Мякоть говядины режем тонкими ломтиками, отбиваем.
2.Крупно порезанный лук жарим на оливковом масле, посыпаем перцем, добавляем готовую горчицу, перемешиваем.
3.Полученную массу намазываем на ломтики мяса. Ближе к краю отбивной кладём кусочек бекона и маленький огурчик (или плоскую пластинку, если огурец крупный) .
4.Мясо сворачиваем рулетом, скрепляем зубочистками и обжариваем в раскалённом масле со всех сторон.
Вкус блюду придаёт НАЧИНКА: пряный-от горчицы, остромаринованный-от корнишона, жарено-копчёный--от лука и бекона.
5.Обжаренные рулетики вынимаем, а в той сковороде жарим мелко порезанные морковь, лук и сельдерей. Кладём лавровый лист, томатную пасту. Постепенно, в 2-3 приёма, подливаем бульон и вино. И тушим, пока получившийся сок не потемнеет. Тогда к овощам кладём рулетики, плотно накрываем сковороду фольгой и тушим в духовке около часа, пока мясо не станет мягким.
6.Рулетики вынимаем. Соус, в котором они тушились, протираем через сито, добавляем горчицу, соль и перец (на 4 рулетика идёт кофейная чашечка жидкого соуса) .
7.На блюде раскладываем рулетики и гарнир (карт. пюре, цветную капусту, консервированную фасоль, брокколи) , поливаем соусом.
ОТБИВНЫЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ НЕ ИЗ ГОВЯДИНЫ, А ИЗ МЯСА ТЕЛЯТИНЫ, БАРАНИНЫ, КУРЯТИНЫ.
Соль кладём по вкусу, а вот к перцу есть требования: говядину и баранину посыпаем чёрным молотым перцем, телятину и куриное мясо желательно белым.
Alexandra Sabadash
Готовить вкусно для меня обычное дело, рецептов много
Arai Kazhimuhanova
Самогон, очень вкусный и полезный ...
Yanochka Kurenkova
обычно выпечкой или десертами. Обычно рецепты стараюсь не повторять.
Лиана Швецова
Свежей выпечкой.
Галкина Марина
Обычно близкие приезжают на пару тройку дней. . и в первый день Плов.. . объедение и прочие продукты, салаты и нарезка.. .

Но вот утром все болят. . плов в казане остался.. . на салаты и нарезку смотреть ни кто не хочет.. .

Вот тут я и радую своих близких!! ! быстрым блюдом... .

Добавляю в казан водички вычищаю остатки плова и переваливаю все это в кастрюлю. . добавляю лимон, томат пасту воды, оливки и маслины.. . Кипячу... .

И шикарное блюдо нечто вроде.... супчика.. . под водочку.. . снимает все недомогания.. .

Народ отведав этого блюда. . удивляется как быстро, оживает и становится радостным. . а приняв пару рюмок на грудь и совсем веселым... .

Все начинают спрашивать. . что они такое ели.... Ну в общем это было Харчо. . отвечаю я... .

Вот так людей делают счастливыми...
Nina Sildorova
Наталья Богачева-Обозная Прикольно) Читала про солянку - супер ответ (говорю как зав.производством) Был бы мой вопрос - поставила бы ЛО) Из Вас получился бы рачительный шеф-повар))
Своих близких не часто радую, поэтому они рады всему что приготовлю. К примеру где то месяц назад делала чизкейк, очень кстати неплохо получился, наполеон тоже делала.
а остальное по мелочи: Цезарь, макароны с курицей под вкусным соусом
очень быстро и вкусно получается Болонез причем готовится очень быстро:)
что нибудь из итальянской кухни) но недавно заинтересовалась еще и узбекской) ) из итальянской ризото, тирамису, спагетти. с узбекской плов.