Вторые блюда

Рецепт. . +++Что и как можно приготовить из мяса акулы? Привезли с китая,с острова,и не знаем че с ним делать

мясо акулы лучше пожарить в кляре-для его приготовления понадобится 3яйца, соль по вкусу, 1столовая ложка майонеза, и муки столько, чтобы кляр слегка стекал с ложки, можно добавить лимонную приправу-она очень хорошо сочетается с морепродуктами, разогреть сковороду хорошо и жарить кусочки по3минутки с каждой стороны. Приятного аппетита!
Talshyn Orazkyzy
Лучший ответ
Жареное филе акулы

1 кг акульего мяса
0,5 стакана муки ОАО «Мельник»
2 яйца
0,5 стакана молотых сухарей
2-3 веточки петрушки
1 лимон
20 г жира
томатный соус
соль по вкусу
Куски акульего мяса посолить и запанировать в муке, обмакнув во взбитые яйца, а затем обвалять в молотых сухарях. Обжарить на сковороде в жире, откинуть на дуршлаг, дав лишнему жиру стечь. Мясо положить на блюдо, украсить петрушкой и ломтиками лимона. Отдельно подать томатный соус.

http://www.bankreceptov.ru/frutti/frutti-0055.shtml

http://www.restoran.ru/articles/kulina/kulinarnye_retsepty/vtorye_blyuda/iz_ryby/blyuda_iz_myasa_akul
Ирина )))
Бифштекс из акулы по-матросски

Ингредиенты:
700 г мако или другой акулы
300 г сырокопченой грудинки
0,5 лимона
2-3 дольки чеснока
молотый черный перец
тертый мускатный орех
соль по вкусу
кулинарный жир
или сало свиное топленое для жарения во фритюре

Приготовление:
Куски подготовленной акулы (без кожи) отбить, нарезать полосками толщиной 2 – 2,5 см, посыпать перцем, мускатным орехом, тертым с солью чесноком, сбрызнуть лимонным соком. Каждый кусок акулы обернуть тонкой и длинной полоской грудинки, проколоть деревянной шпажкой, поставить на 20-30 минут в холодильник, а затем обжарить во фритюре.

Перед подачей шпильку вынуть, бифштекс положить на тарелку, украсить кружочками лимона и розочкой из сливочного масла, посыпать молотым красным перцем. К бифштексу подать жареные или отварные овощи.
А вы в курсе, что у акулы нет мочевыделительной системы, свою мочу она выделяет через ткани, кожу. Мясо имеет специфический запах, вряд ли вы будете его есть.
Бифштекс из акулы по-матросски))) )
Ингредиенты:
700 г акулы
300 г сырокопченой грудинки
0,5 лимона
2-3 дольки чеснока
молотый черный перец
тертый мускатный орех
соль по вкусу
кулинарный жир
Приготовление:
Приятного аппетита)))))))))))
пожарить и съесть