Вторые блюда

Посоветуйте рецепт - не в духовке. Основными чтобы были курица и картофель - просто быстро доступно и вкусно!

КАРТОШКА, ТУШЕННАЯ С КУРИЦЕЙ
400г куриных окорочков (или любые другие части курицы), 6-8 картофелин, 1-2луковицы, 1-2морковки, соль, перец, приправа для курицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 30г сливочного масла, зелень.
Картошку очистить и порезать не очень мелко на кубики. Куриные окорочка вымыть, обсушить, нарезать порционно. Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке. В утятнице обжарить лук и морковку, немного посолить. Сверху выложить курицу, немного посолить, приправить. Затем выложить картошку и тоже слегка посолить. Сверху положить 2-3 ложки майонеза, кусочек сливочн. масла и залить бульоном или водой, не доходя до верхнего слоя картофеля примерно 2 см. При закипании убавить огонь до минимума и тушить под крышкой до готовности. При подаче посыпать рубленой зеленью.
Альбина Абдульманова
Лучший ответ
Жаркое с курицей.
Аня Чумаевская
Курицу и картофель кусочками, лук шинкуете, морковь на крупной терке. Все кладете в кастрюлю, заливаете водой, солите, перчите, кладете лавровый лист, перец горошком и тушите минут 25 на среднем огне. Можно добавить любые другие приправы и зелень
Мария Абашева
Курица, фаршированная картофелем. 1 курица, 2ст тёртого вареного картофеля, 2ст л куриного смальца, 0,5ст обжареного лука, 4 ч л соли, 0,5ч л перца, 2,5ч л тёртого чеснока, 0,5 ст кипятка. Размятый варенный картофель смешать с куриным смальцем (или сливочное масло) , рубленным обжаренным луком, солью (1ч л ), нафаршировать курицу этой смесью и зашить. Затем курицу натёреть чесноком с солью, перцем и жарить в духовке на сильном огне, пока не зарумяниться, затем огонь уменьшить, подлить на сковароду кипяток и жарить до готовности, изредка поливая курицу образовавшимся соком.
Олеся Серикова замечательный рецепт и вкусная получается курица) Но однако в данный момент нет духовки...
пюре с жаренной курицей.
Marzhan Arystanova
Олеся Серикова элементарно и как то мной забыто так что спасибо)
Чахохбили из молодой курицы

Ингредиенты:

1 тушка курицы
3 луковицы
2 ст. л. сливочного масла
4 помидора
4 веточки кинзы
3 веточки базилика
1 стручок жгучего перца
соль

Тушку курицы промойте под холодной проточной водой, удалите потроха, еще раз промойте и нарежьте небольшими кусками. Лук очистите, нарежьте кольцами и обжарьте на сливочном масле до готовности. Затем в обжаренный лук положите куски мяса, стручковый перец, зелень кинзы и базилика, нарезанные дольками помидоры и все посолите.

Посуду накройте крышкой и тушите на слабом огне до готовности птицы.
необычно? ну вот есть такой суп -пюре: сварить курицу со специями, разобрать, кожу и кости убрать, картофель сварить, слить воду, дальше курицу, бульон от курицы и картофель растереть в пюре блендером