Вторые блюда

собираюсь в духовке сделать курицу гриль!! чем мне ее наполнить??? посоветуйте рецепт???

Ai Gerim
Курица гриль делаеться на вертеле - и ни чем она не фаршируеться, курицу предварительно маринуют, вы что то путаете, вы определитесь вы просто фаршированную курицу будите делать в духовке или курицу гриль на вертеле ???
Валентина Лебедева
Лучший ответ
Чернослив и грецкие орехи
Гайсина Лиана
Курица фаршированная
1 курица (1,2-1,5 кг) , 200 грамм риса, 100 грамм сливочного масла, куриные потроха, 2 яйца, 2 кисло-сладких яблока средней величины, банка шампиньонов, специи, соль по вкусу.

Для приготовления фаршированной курицы по этому праздничному рецепту курицу нужно вымыть, вытереть, посыпать солью. Потроха отварить с приправами в небольшом количестве воды. Рис промыть, отварить до полуготовности, заправить сливочным маслом. Яблоки почистить и нарезать кубиками. Потроха пропустить через мясорубку, смешать с рисом, яблоками и нарезанными шампиньонами, посолить, поперчить и добавить приправы по вкусу, немного развести бульоном из-под потрохов. Курицу начинить полученным фаршем, зашить отверстие, положить в глубокий противень или в утятницу, поставить в горячую духовку и жарить, периодически переворачивая, смазывая жиром и поливая водой, чтобы тушка зарумянилась со всех сторон. Затем, уменьшив огонь, прикрыть курицу сверху, чтобы мясо не высохло, жарить около полутора часов. Подавать можно в горячем или в холодном виде, украсив овощами и зеленью.
Молотые грецкие орехи, жареные на сливочном масле с луком и гранатовыми зернами!
Яблоки, апельсин и немного изюма! Очень вкусно получается.
Sofya Khachatryan
А не приготовить ли Вам "Праздничную курочку"так, как готовлю ее я. Тушку обмазать карри, густенько так. Намазать кусочек хлеба маслом (бутерброд) и по простому сказать воткнуть этот кусочек в брюшко курицы и уложить на протвень. А вокруг небольшие клубни картофеля (очищенные и порезанные пополам) Поставить в духовку при темпер 180гр Курочка получается очень вкусной, а особенно неповторимый вкус у того кусочка хлеба, который был у курочки внутри.... Его съедаю в первую очередь