Чтобы рыба при жарке не превращалась в пюре, её ненужно накрывать крышкой, когда жарите.
Камбыла жарится как и любая другая рыба. Почистить, помыть, обсушить, посолить, обвалять в муке и жарить на обязательно хорошо разогретой сковородке
Вторые блюда
Как приготовить КАМБАЛУ? Как-то пожарила ее... она в пюре превратилась....
Это распространенный дефект - так пишут в товароведении. Встречается редко и с чем связан неизвестно. У меня такое раза два было. Пришлось все рыбу пустить на котлеты и пирожки.
Негодная Вам досталась рыбка!
1. Камбала – 2 шт.
2. Соевый соус – 2 ст. л.
3. Уксус – 1 ст. л.
4. Зеленый лук – 1 пучок. я забыла про него, поэтому делала без него
5. Чеснок – 4 зубчика.
6. Сахар – 1 ч. л.
7. Кунжутное семя – 1 ч. л.
8. Кунжутное масло – 2 ч. л. этого добра у меня тоже не было, поэтому заменила подсолнечным
9. Красный молотый перец – 2 ч. л. для меня получилось очень остро, поэтому в следующий раз уменьшу вдвое
10. Растительное масло – 2 ст. л.
11. Мука для панировки.
Процесс приготовления:
камбалу чистим, удаляем плавники и хвост, делаем надрезы решеточкой
Готовим приправу для нашей рыбы. Чеснок и зеленый лук мелко рубим, добавляем соевый соус, уксус, сахар, кунжутное семя, масло, красный молотый перец все хорошо смешиваем и откладываем, чтобы настоялось.
Далее рыбу панируем в муке
и отправляем на сковородку жарить с каждой стороны по 3-5 минуты. Потом выкладываем наш соус с обеих сторон и доводим до готовности.
2. Соевый соус – 2 ст. л.
3. Уксус – 1 ст. л.
5. Чеснок – 4 зубчика.
6. Сахар – 1 ч. л.
7. Кунжутное семя – 1 ч. л.
10. Растительное масло – 2 ст. л.
11. Мука для панировки.
Процесс приготовления:
Далее рыбу панируем в муке
делала камбалу в аэрогриле замечательно получилась
хм, я сколько её ни жарил у меня такого ни когда не было, всегда норм жарилась. Может вам подсунули на 20 раз размороженную и замороженную снова рыбу
я ее в пароварке варю
Вам просто не повезло, купили перемороженную рыбу. Камбала жаренная очень вкусна.
Перед тем, как жарить любую рыбу (в том числе и камбалу), нужно порезанную на куски рыбу посолить и дать ей постоять полчасика, а затем обвалять в муке и жарить на раскалённой сковороде с подсолнечным маслом. Крышкой не накрывать. И никогда рыба не развалится и не превратиться в кашу.
это рыба перемороженная
Точно. Рыба несвежая, или несколько раз размороження и замороженная