Вторые блюда
Расскажите,как можно приготовить камбалу и что можно сделать изощеренного из форели,при этом не испортить продукты....
..
Над форелью лучше не изощеряться. Она и сама по себе вкусна.
С хорошим продуктом чем меньше колдуешь, тем лучше.
Камбала хорошо жареная.
Камбала запеченная с гренками
Пассировать филе камбалы и мелко рубленый лук. В смазанную маслом форму влить треть майонеза, уложить слой гренок, сверху филе с луком. Залить майонезом и запечь в духовке 30' при 200°.
300 г филе камбалы, 200 г хлеба, 100 г майонеза, 20 г масла, 1 луковица
Камбала с брусничным соусом
Промытую бруснику заливают холодной водой и варят до мягкости, после этого отвар сливают, а половину брусники протирают через сито. Брусничное пюре разводят отваром, кладут сахар, корицу, вливают вино и дать прокипеть. Затем вливают разведенный холодным отваром картофельный крахмал и доводят до кипения.
Филе рыбы полить лимонным соком и оставить на 10 минут. Бекон нарезать соломкой, обжарить до хруста и отбросить. Рыбу посолить, поперчить, обвалять в сухарях, обжарить в жире, который остался от бекона, по 3 минуты с каждой стороны до румяной корки. Заливают камбалу соусом и дают остыть. Перед подачей посыпают брусникой и зеленью.
750 г филе, 500 г брусники, 250 г сахара, 100 г вина (Шардоне) , 100 г бекона, ½ лимона, 2 ч. л. крахмала
Форель на подушке из картофеля
(рецепт от президента Коллегии шеф-поваров Санкт-Петербурга Ильи Лазерсона)
Картофель вымыть и отварить «в мундире» , хранить в тепле. Лук очистить и нарезать толстыми полукольцами, морковь очистить и нарезать ломтиками. Лук и морковь залить вином, добавить уксус, лавровый лист, перец, соль и сахар, довести до кипения и варить 2 минуты. Тем временем форель нарезать порционными кусками, посолить и обжарить на растительном масле. На тарелку уложить клубень картофеля, надавить на него, чтобы он стал плоским, поверх уложить форель и овощи из маринада. Семгу и картофель обильно полить горячим маринадом. Оформить укропом
600 г филе форели норвежских фьордов, 500 г картофеля, 150 г репчатого лука, 150 г моркови, 40 мл белого винного уксуса, 100 мл белого сухого вина, 1 ст. л. сахара, 2 шт. лаврового листа, 10 шт черного перца горошком, укроп для оформления, растительное масло для жарки.
Камбала с брусничным соусом
Форель на подушке из картофеля
Филе форели посолить, поперчить, посыпать зеленью, залить сливками и в духовку на 20 минут при t 200 град, если целая рыбка, то в фольге можно запечь, предварительно полить лимоннам соком, посолить, посыпать приправами для рыбы, завернуть в 2 слоя фольги и запекать 30-40 минут.
Камбала вкуснее всего жареная.
Из форели можно приготовить: Форель, припущенную в сливках с грибами или в сухарно-сырной панировке.