Вторые блюда

Как приготовить камбалу морскую?Имели сней дело?Как она вообще?

Masha Sapunova
Камбала запеченная с гренками

Пассировать филе камбалы и мелко рубленый лук. В смазанную маслом форму влить треть майонеза, уложить слой гренок, сверху филе с луком. Залить майонезом и запечь в духовке 30' при 200°.

300 г филе камбалы, 200 г хлеба, 100 г майонеза, 20 г масла, 1 луковица

Рыба - прелесть, хоть мой средний сынишка не любит ее из-за морского запаха, когда жаришь. Есть много кампал, разных по вкусу и биологии. Мне на Дальнем Востоке объяснили, что есть правые и левые камбалы - по расположению глаз. Они совсем разные по вкусу!
Надежда
Лучший ответ
Камбала очень вкусная просто жаренная в муке. Конечно, если это большая хорошая камбала. А мелкая невкусная.
Можно просто пожарить на сковороде. Очень вкусно.
Алина
Она жирная рыба. Я ее очень люблю. И предпочитаю просто зажарить или запечь в духовке
Мы делали в духовке, если мелкая, то целыми тушками, если крупная, то нарезать на куски, протвинь смазать маслом, выложить камбалу, можно посыпать приправами, лучком и в духовку. Через минут сорок камбала готова. Вкусно. Приятного аппетита.
У-у! Камбала! Ее хоть как приготовь-вкуснотища! Вот только стоит дорого, да и мало ее-я имею в виду именно черноморскую, а не азовскую-глоссика, ее то на каждом углу продают в Симферополе, не говоря уже о Бердянске или Геническе.
Для рецепта Вам потребуются:
- камбала - 1кг
- репчатый лук - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- сливочное масло - 80г
- лимон - 2 шт.
- петрушка (зелень) , соль - по вкусу.

Выпотрошить и тщательно промыть рыбу, нарезать одинаковыми кусками. Нарезанные тонкими ломтиками лук и морковь сварить в соленой воде, в течение 30 минут. Положить рыбу в овощи и варить еще 20 минут.

Готовую рыбу выложить без овощей на блюдо, украсить ломтиками лимона и зеленью петрушки. Подавать в горячем виде. Отдельно подать растопленное сливочное масло. По желанию можно подавать с гарниром из вареного картофеля.