Вторые блюда
подскажите как лучше приготовить камбалу
и вообще обязательно ли обрезать плавники, снимать шкуру, отделять мясо от костей?
Для любой рыбки есть 3 П : Помыть, Посолить, Подкислить (сок лимона) и делайте что хотите Мне лично нравится жаренная камбала
- камбала - 800г
- мука - 2 ст. л.
- масло растительное - 6 ст. л.
- петрушка (зелень) - 100г
- лимон - 40г
- перец черный молотый, соль - по вкусу
Способ приготовления
Рыбу нарезать на куски, посолить и уложить на противень. Поджарить на подсолнечном масле муку, добавить мелко нарезанную зелень петрушки, посолить, посыпать молотым черным перцем, влить воды, чтобы получился не слишком густой соус, добавить лимонный сок. Рыбу залить приготовленным соусом и запечь в духовке. Подать в холодном виде.
- мука - 2 ст. л.
- масло растительное - 6 ст. л.
- петрушка (зелень) - 100г
- лимон - 40г
- перец черный молотый, соль - по вкусу
Способ приготовления
Достаточно почистить шкурку от чешуи, обвалять в муке с солью и обжарить.
Камбалу нужно почистить (шкуру отделять не надо, а плавнику можно не много и обрезать) , помыть. Нарезать на куски. Взять муку смешать с солью. Обвалять кусочки камбалы и на разогретую сковородку (жарить на раст. масле) . Жареть на среднем огне с двух сторон до румяной корочки. Приятного аппетита.
Купите без башки, а то можно неправильно отрезать голову, будет пахнуть при жарке.
Помыть, плавники обрезать не обязательно, обмакнуть в яйце и обмакнуть в муке и жарить обязательно на СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ, (эту рыбу только на нём) будет очень вкусной.
Ксеня Сеня
может и ловить без башки?
Лучше пожарить предварительно вынуть жабры!
Почисти ( она легко чистится), Надрежь возле головы, вынь кишки, промой, порежь на небольшие кусочки. Посоли, поперчи. Обмакни в муку и жарь. Рыба готовится быстро. Плавники я не брезаю, они очень вкусные, хрустящие.
Очистить нужно только внутренности и обжарить на масле, обваляв в муке с солью и перцем.