Вторые блюда
Подскажите, что можно приготовить из икры камбалы? (кроме соления)
Заранее спасибо!
промыть, добавить муку, яйцо, соль и специи по вкусу, перемешать и пожарить на подсолнечном масле икорные оладьи
Неизвестно Неизвестно
Спасибо большое, только ваш ответ пришелся по делу :)))
Для приготовления суши используют из рыбы тунец, лосось, угорь, окунь и скумбрии, семги, лещя, камбалы, палтуса. Выкладывают все слоями, а рыбу нарезают, обычно, блюдо выглядит очень аппетитно, но пробовать его не стоит-огромный риск. Я бы есть не стала (с рыбой), только с КРЕВЕТКАМИ. .
1. Рис для суши (с короткими, закругленными зернами)
2. Сухая морская водоросль нори
3. Рисовый уксус
4. Соевый соус
5. Филе лосося
6. Филе тунца
7. Предварительно приготовленные креветки
8. Филе скумбрии (макрели) (*)
9. Маринованный имбирь
10. Васаби в пасте или сухой
11. Сливочный сыр
12. Крабовые палочки
13. Копченый лосось (*)
14. Огурец
15. Икра летучей рыбы (*)
16. Поджаренные семена кунжута (*)
17. Авокадо
18. Лимон (*)
19. Зелень (*)
20. Сакэ :)
А также острый нож и бамбуковый коврик (макису) .
1. Филе лосося
2. Филе тунца
3. Скумбрия (макрель) (*)
4. Вареные креветки
5. Икра летучей рыбы (*)
6. Васаби в пасте
7. Поджаренные семена кунжута (*)
8. Маринованный имбирь
9. Сакэ
Начинка для роллов, произвольная комбинация. Например, крабовые палочки, полоски авокадо, огурца и сливочного сыра. Дополнительно можно использовать специальный японский майонез (обычный слишком резкий) .
Название той УЖАСНОЙ РЫБЫ - КАМБАЛА....
2. Сухая морская водоросль нори
3. Рисовый уксус
4. Соевый соус
5. Филе лосося
6. Филе тунца
8. Филе скумбрии (макрели) (*)
9. Маринованный имбирь
10. Васаби в пасте или сухой
11. Сливочный сыр
12. Крабовые палочки
13. Копченый лосось (*)
14. Огурец
15. Икра летучей рыбы (*)
16. Поджаренные семена кунжута (*)
17. Авокадо
18. Лимон (*)
19. Зелень (*)
20. Сакэ :)
1. Филе лосося
2. Филе тунца
3. Скумбрия (макрель) (*)
4. Вареные креветки
5. Икра летучей рыбы (*)
6. Васаби в пасте
7. Поджаренные семена кунжута (*)
8. Маринованный имбирь
9. Сакэ
Название той УЖАСНОЙ РЫБЫ - КАМБАЛА....
Неизвестно Неизвестно
Я не просила рецепт суши с использованием камбалы. Внимательно читайте вопрос.
1. Камбала дальневосточная б/г. 2 шт.
2. Лук зелёный 1 пучок
3. Творог 1 пачка.
4. Молоко 1 стакан
5. Масло растительное у меня оливковое было.
6. Перец как завещано черный, для гламура белый.
7. Соль лучше морская.
8. Специи сухие, ломало за свежими идти: мята, шалфей.
Итак. Творог разводим молоком до состояния густой сметаны. Из камбалы добываем икру, откладываем (у меня было 2 камбалы, поэтому 4 икры) .
Камбалу чистим с обеих сторон, с камбалиного бока ножницами срезаем плавники
Подрезаем шкуру по краю, невозможно острым ножом
Аккуратно отделяем шкуру, придерживая ножом мякоть
Не боятся – шкура слазит на раз-два, только тяни сильней!
Солим, перчим, посыпаем по вкусу специями
Сверху засыпаем резаным зелёным луком
Укладываем на станиоль или в форму для запекания, смазанную растительным маслом, обмазываем творогом
Края станиоли подгибаем – типа лоток
И отправляем в духовку, разогретую до 150 градусов, на 25 мин.
В это время берём икру, перцы, соль и сумах. Перец толчем, про сухари для обвалки не забываем
Обваливаем икру в сумахе (ну нравится мне его кисло – сладкий вкус)
В толченом крупно остром перце.
В сухарях.
И обжариваем до готовности на сковороде
Внимание! Через 25 минут вынимаем камбалу из духовки. В ней достаточно много жидкости, выделенной как самой рыбой, так и творожной массой. Жидкость сливаем, вычерпывая ложкой или Х. З. как вы там сделаете, и ставим в духовку ещё минут на 10 – 12. Даём творогу подрумянится. Накрываем на стол, жареная икра закусь хоть и не обалденная, но имеет место быть. Перед подачей камбалы - или снимите её с фольги или подавайте с фольгой, края только обрежьте.
2. Лук зелёный 1 пучок
3. Творог 1 пачка.
4. Молоко 1 стакан
7. Соль лучше морская.
Сверху засыпаем резаным зелёным луком
Края станиоли подгибаем – типа лоток
В толченом крупно остром перце.
В сухарях.
И обжариваем до готовности на сковороде
Неизвестно Неизвестно
Я не просила рецепт камбалы. Внимательно читайте вопрос.
пожарить