Вторые блюда

Что приготовить необычного из баклажанов, кроме икры и запеканки под сыром?

Kleti Bedzir
.Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Анна Атанова
Лучший ответ
Баклажаны в кляре с помидорами

Для рецепта Вам потребуются:
- баклажаны
- помидоры
- чеснок
- майонез
- 2 яйца
- мука
- соль.

Нарезать тонкими ломтиками баклажаны, сложить в посуду и посолить, чтобы из них вышла горечь. В это время приготовить кляр. Разбить 2 яйца, взбить их и посолить, затем добавить муку (кляр должен быть не сильно густым) . Вымоченные баклажаны отжать от сока, обмакнуть в кляр и обжарить. Затем взять 2 обжаренных кусочка баклажана, один смазать майонезом, сверху положить заранее нарезанный мелкими кусочками чеснок и тоненький ломтик тоже заранее нарезанного помидора, а сверху все это накрыть вторым кусочком баклажана.
Елена Ставская
по-быстрому. Обжарить в растительном масле щедро посыпав перцем. (Если желудок позволяет!)
Дарья Зуева
Жарите лук с морковкой, закидаваете к ним баклажаны и кабачки кубиками, тушите. В конце добавляете помидоры, чеснок и зелень по вкусу.... Усё))))
Aykusya Alimbekova
Тёщин язык !
Марина Рудая
Баклажаны разрезать вдоль. Сверху положить помидорчик, зелень, майонез и густо посыпать сыром. Можно запекать в духовке, можно в микроволновке
Нарезать тонкими ломтиками вдоль, посолить, дать соку выделиться, промокнуть. Затем обжарить в масле, остудить и можно нафаршировать чем угодно (творог с чесноком и майонезом, сыр с майонезом и чесноком, обжаренный с луком фарш и т. д.) , свернуть рулетиками и заколоть зубочисткой.
Обжарить баклажаны, нарезать помидоры, много зелени, чеснок. Выкладываем слоями:
баклажаны,
зелень,
чеснок,
помидоры,
зелень, чеснок,
далее слои повторяются.
Затем залить всё взбитым яйцом и в духовку на несколько минут. Вкуснятина!!!
Баклажаны, фаршированные овощами

На 4 порции: баклажаны - 1 кг, морковь - 500 г, лук репчатый - 300 г. , зелень - 1 пучок, масло растительное - 100 г, чеснок - 1 головка, помидоры - 2-3 шт. , соль, специи по вкусу.

Баклажаны разрезать на две половины, вычистить ложкой семена. Отдельно приготовить овощной фарш. Для этого в раскаленном масле обжарить шинкованный репчатый лук, морковь, свежие помидоры, зелень, чеснок. Фаршем начинить баклажаны, уложить на сковородку, добавить немного воды и тушить на медленном огне до готовности.
Закуску Баклажаны-грибы.
Синенькие порезать кубиками пересыпать солью и оставить так на20 минут. Варить синенькие без воды, чтобы испарилась жидкость. Остудить и добавить специи (чеснок, зелень, соль, масло растительное, немного уксуса). Ставим в холодильник, чтобы пропиталось специями, на следующий день закуска готова.
Elena Kodesnikova
баклажаны с помидорами.. ммм
Пожарить пластами как чипсы
Dasha Smit
я часто делаю так. Баклажаны нарезаю кружочками, макаю в яйцо, муку и обжариваю на сковороде. Потом сверху мажу майонезом с чесноком и ложу кружочек помидора. Что в горячем, что в холодном виде уходят влет
рагу например) я думабю в интернете вы найдете массу рецептов
Лодочки из баклажанов (на 4шт.) : разрезать баклажан вдоль, вынуть ложкой мякоть, посолить лодочки и оставить на 15 мин. Мякоть баклажана обжарить на растительном масле, отдельно обжарить куриное филе (3шт.) , лук (2шт. ) и перец болг. (2шт.) . Фарш: смешать в миске мякоть, с кур. филе и овощами, св. помидор (2шт.) , сыр тв. (200г) - все резать кубиком. Лодочки промокнуть салфеткой, смазать майонезом с чесноком, выложить начинку, запекать около 40 мин. , посыпать тертым сыром и запекать пока сыр не расплавится, перед подачей украсить зеленью. Приятного аппетита!