Вторые блюда
Как Вы готовите куринные бедрышки (не окорочка)?
Мариную в специях, на час замачиваю в майонезе с горчицей и в пакет для запекания.... За пять минут до готовности разрезаю пакет и включаю верхнюю духовку, что подрумянились. Получаются сочные и вкусные
Я больше грудки уважаю начиная с 3 размера, употребляю без термообработки, просто снимаю упаковку..
Бёдра обсыпать солью и перцем. Шампиньоны или другие грибы нарезать и обжарить с луком
На противне выложить бёдра, сверху обжаренные грибы. Залить сметаной и на 40 минут в духовку. Достать, натереть сверху сыром и опять на 5 минут в духовку
Я делаю "Вертуны из курицы".
Бёдрышки отделяем от кости;
очищенный сырой картофель натираем на тёрке Бёрнера, солим, оставляем на несколько минут, чтоб вышел сок, отжимаем картофельную лапшу от жидкости, затем добавляем зелень, приправки, перчим;
в бёдрышки заворачиваем начинку из картофеля и выкладываем на посуду для запекания;
сверху смазываем томатным соусом или посыпаем приправой с паприкой, можно сбрызнуть майонезом и посыпать тёртым сыром;
запекать в духовке минут 40-60 при 180-200 градусов.
Получается вкуснятина ))) Я вертуны сеёчас чаще готовлю в мультиварке.
Бёдрышки отделяем от кости;
очень вкусно, когда их немного обмазывают медом и кунжутным маслом.. .
за уши не оторвешь.. !
только с медом по аккуратнее ;)
за уши не оторвешь.. !
только с медом по аккуратнее ;)
солью обтираю сверху и в духовку на час-полтора
Фаршированные окорочка Окорочка со спинкой 6штШампиньоны 1кг.
Лук репчатый2шт.
Кубик грибной и куриный по 1 шт.
Снять кожу с окорочков, подрубив косточку у самого основания. Отделить мякоть и мелко нарезать. Репчатый лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле, добавить мелко нарезанные грибы бульон, залить водой, чтобы покрывала грибы и тушить пока вода не выкипит до состояния соуса. Дать остыть и смешать с мясом. Нафаршировать кожу и запекать в духовке при температуре 180 град. около 40 мин.
Лук репчатый2шт.
Кубик грибной и куриный по 1 шт.
Окорочка посолить, поперчить, добавить чеснок, майонез, пару ложек кетчупа-хорошо перемешать-оставить мариноваться на пару часов. Затем выпекать при температуре 200-220 С до румяной корочки.
по -разному: 1) натереть смесь соль, перец, чеснок, уложить на противень с луком полукольцами и колечками моркови, полить майонезом и посыпать тертым сыром, запекать пока сырная корочка не станет золотистой, 2) вместо моркови грибы, 3) замариновать в лимонном соке с большим количеством сладкой паприки и жарить на решетке