Вторые блюда
Как готовить утиные окорочка ?
Подскажите пожалуйста,те кто готовил утиные окорочка,как их приготовить,что-бы они были не сухие? В духовке,либо на плите ? Утку я готовить умею,а вот с окорочками столкнулась первый раз,даже и не знаю с чего начать ? )) Заранее благодарю всех,за ответ!
Посолить, поперчить, натереть карри, майонезом с чесноком. Положите в рукав и в духовку. Приятного аппетита!
Утиные окорочка с луком
Необходимые продукты:
окорочка утиные - 4 шт.
растительное масло - 3 ст. ложки
красное вино - 500 г
бульон куриный - 500 г
тимьян - 2-3 веточки
лавровый лист - 2 шт.
лук-шалот - 1 кг
сахар - 1 ст. ложка
уксус винный - 2 ст. ложки
желе смородиновое (готовое) или варенье - 225 г
крахмал картофельный - 1 ст. ложка
Способ приготовления рецепта:
Окорочка посолите и поперчите, затем обжарьте на масле. Жир слейте. Мясо залейте 100 г красного вина и 100 г бульона. Добавьте тимьян и лавровый лист. Накройте и тушите в духовке при 200 °С 90 минут.
Лук порубите и спассеруйте на масле. Посыпьте его сахаром и жарьте еще 1 минуту. Затем влейте уксус, оставшееся красное вино, бульон и желе. Тушите около 30 минут.
Выньте ножки из бульона и жарьте под грилем 5 минут до хрустящей корочки.
Добавьте к луку сок от жаренья и приправьте. Крахмал разведите 2 ст. ложками воды и введите в соус.
При подаче окорочка полейте приготовленным соусом.
Необходимые продукты:
окорочка утиные - 4 шт.
растительное масло - 3 ст. ложки
красное вино - 500 г
бульон куриный - 500 г
тимьян - 2-3 веточки
лавровый лист - 2 шт.
лук-шалот - 1 кг
сахар - 1 ст. ложка
уксус винный - 2 ст. ложки
крахмал картофельный - 1 ст. ложка
Способ приготовления рецепта:
Утиные окорочка с яблоками - если хочется чего - то простенького, то этот рецепт в самый раз.
Утиные окорочка
Время приготовления - 120 мин.
Калорийность 1 порции - 575 ккал.
Берем на 4 порции:
# 4 утиных окорочка.
# 2 растолченные гвоздички.
# 2 больших яблока с кислинкой.
# соль и молотый белый перец по вкусу.
Готовим
1. Снять лишний жир с утиных окорочков, оставить только тот, что находится под кожей.
2. Кожу приподнять и, не снимая с окорочков, пальцами отделить ее от мяса, посолить.
3. Переложить окорочка на огнеупорное блюдо, сверху и по бокам обложить яблоками, из которых предварительно вырезать сердцевины, а сами плоды нарезать ломтиками.
4. Посыпать специями и плотно накрыть.
5. Поставить в горячую духовку и тушить на среднем огне полтора часа.
6. Потом проверить, стало ли мясо мягким, подлить полстакана воды и продолжить тушение.
7. Когда окорочка станут мягкими, снять тушеные яблоки и уже без крышки подрумянить мясо с обеих сторон, очистить мясо от вытопившегося жира и размять яблоки в выделившемся соке до пюреобразной массы.
8. Перед подачей на стол вылить этот соус в блюдо, на котором подается утка.
Утка будет еще вкуснее, если вместо воды налить полстакана полусухого красного вина
Утиные окорочка
Время приготовления - 120 мин.
Калорийность 1 порции - 575 ккал.
Берем на 4 порции:
# 4 утиных окорочка.
# 2 растолченные гвоздички.
# 2 больших яблока с кислинкой.
# соль и молотый белый перец по вкусу.
Готовим
4. Посыпать специями и плотно накрыть.