Вторые блюда

как готовить фаршированые окорочка???

Рецептов очень много, расскажу Вам один, готовлю его часто, всем нравится. С окорочка аккуратно снять кожу чулком, вывернуть ее и отрубить косточку в том месте, где кожа прикреплена к косточке. Получится мешочек с косточкой на конце. Обрезать мясо с костей и мелко порезать. Добавить к мясу жаренные грибы с луком, порезанный кубиком сырой картофель, перемешать. Полученный фарш плотно уложить в мешочек из кожи. Отверстие нужно зашить нитками или заколоть зубочисткой. Выпекать в духовке до румяной корочки. И не забыть вытащить нитки или зубочистки. Приятного аппетита!
Ирина Крупко
Лучший ответ
Фаршированные окорочка
куриные окорочка - 4 шт.
яйцо - 4 шт.
молоко или сливки - 100 г
грибы свежие или замороженные - 100 г
масло растительное - 200 г
мука пшеничная - 1 ст. ложка
мускатный орех тертый - по вкусу
сухари панировочные
соль
У окорочков отворачивают кожу и отрубают изнутри кость вместе с мякотью. Мякоть снимают с костей и пропускают два раза через мясорубку. В измельченную массу добавляют яичные белки и взбивают до увеличения объема в 2–3 раза, постепенно вливая сливки. Солят и осторожно вводят измельченные грибы и мускатный орех. Кожу от окорочков фаршируют, соединяют края, панируют в муке, и панируют в сухарях. Жарят во фритюре до золотистой корочки, затем прогревают в духовке в течение 15 минут.

Куриные окорочка фаршированные
куриные окорочка - 4 шт,
чернослив - 100-150 г,
грецкие орехи - 50-70 г,
сыр - 10-150 г,
зелень,
чеснок - 1-2 дольки,
соль,
перец
Куриные окорочка вымыть обсушить.
При помощи острого ножа с куриных окорочков снять кожу чулком так, чтобы нижняя часть осталась на косточке. Косточку обрубить. Аккуратно срезать мякоть и промолоть на мясорубке или при помощи блендера.
Чернослив залить горячей водой и распарить. Удалить из него косточки и мелко порезать. Сыр потереть на крупной терке. Грецкие орехи растолочь в мисочке не очень мелко но и не крупно. Чеснок мелко порезать или пропустить через чеснокодавку. Зелень мелко порезать. Смешать вместе все ингредиенты, посолить и поперчить. Начинить куриную кожу готовым фаршем, зашить (можно не зашивать, а заправить кожу внутрь и положить "швом" вниз). Смазать окорочка сверху майонезом. Форму для запекания или противень смазать маслом и выложить окорочка швом вниз. Запекать в хорошо нагретой духовке (200-220 градусов) до готовности (~30 минут) . Во время запекания один раз перевернуть.
Оксана Панова