Вторые блюда

Как приготовить курицу фаршированную гречкой?

Гречку поварить минут 5,слить воду. Лук обжарить, можно с грибами. Или довавить в гречку жареный лук и яйца вареные, резанные. Начинку посолить, поперчить и заложить в брюшко курицы. Курицу предварительно натереть солью, специями. Брюшко зашить или скрепить зубочистками, уложить на протвинь. Сверху помазать сметаной, запекать, как обычно, до румяной корочки.
Альбина Ахметова
Лучший ответ
я фаршировала вареной (но не переваренной, а плотненькой) . очень вкусно было. набила брюшко курицы до отказа и зашила ниткой. курицу на противень клала на спину. ножки связать ниткой, чтобы не развалились. а кстати, гречку хорошо смешать с мелко порезанным чесноком. аромат и вкуснятина получается! если гречку набить очень плотно, то когда всё сготовится и гречку вывалишь из курицы, то этого гарнира хватает на несколько порций
Алла Тарасова
одозначно фаршировать гречкой сваренной до полуготовности, иначе когда курица сготовится внутри будет каша
"Курочка Фаршированная"
Курочка.
300 гр. куриной печени.
1 стакан готовой гречки.
1 луковица (маленькая) .
Оливковое масло д/пиццы (хотелось добавить Италии) .
Соевый соус.
Майонез.
Горчичка.
Грибы - опята 200 гр.
Соль, итальянские травы.
Фольга

Вымыть курочку, обсушить, удалить рёберные косточки, стараясь не повредить кожу.
Сделать соус : 1/2 майонеза
1/4 горчицы
1/4 соевого соуса
соль, итальянские травы.
Обмазать курочку соусом и оставить на 20 минут.
Тем временем порезать лук, обжарить на оливковом масле, добавить грибы, тушить до готовности.
Добавить к грибам мелко нарезанную печень и жарить добавив немного масла и воды (50 гр.) .
Когда вода выкипит и печень поджарится, добавить готовую гречку.
Посолить. Дать остыть.
Далее начиняем курочку нашей вкуснятинкой и зашивай белой ниткой.
В форму укладываем фальгу размером больше, чем сама форма.
Свеху укладываем нашу курочку, смазываем остатком соуса.
Ставим в духовку примерно на 30-40 минут.
Достаём и любуемся!! ! Только потом едим!! !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Гречку отварить до готовности, добавить чернослив и курагу. Наполнить тушку курицы, закрепить, запекать в фольге1-1,5.За 20 минут до готовности фольгу снять, чтобы курица зарумянилась. Очень вкусно.