Вторые блюда
рецепт соуса с курицей к гречке посоветуйте пожалуйста какой нибудь соус с курицей к гречке, желательно низкокалорийный
Бульен мука
Низкокалорийный - соевый или томатный без загустителей
ну в принципе бешамель.. возможно и томатный подойдет, грибной точно
Соус с курицей в томатном соусе к гречке.
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4
ПОРЦИИ
Куриные окорочка 3
Лук1
Морковь1
Шампиньоны250
Болгарский перец0.5
Томатный сок400
Чеснок3
Растительное масло2
Зелень20
С куриных бедер снимаем кожу и вырезаем кость. Мякоть нарезаем небольшими кубиками.
Лук, морковь и болгарский перец нарезаем средним кубиком.
На сковороде разогреваем 2 ст. л. растительного масла и обжариваем курицу в течение 3-4 минут, кусочки курицы должны посветлеть. Добавляем лук и морковь, обжариваем несколько минут.
Грибы нарезаем тоненькими ломтиками.
На сковороду добавляем перец и грибы, перемешиваем и вливаем томатный сок. Тушим на меленном огне 20-25 минут.
Зелень и чеснок мелко рубим добавляем в сковороду к курице и овощам, перемешиваем, приправляем солью и перцем и снимаем с огня.
Подаём с гречкой.
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4
ПОРЦИИ
Куриные окорочка 3
Лук1
Морковь1
Шампиньоны250
Болгарский перец0.5
Томатный сок400
Чеснок3
Растительное масло2
Зелень20
Грибы нарезаем тоненькими ломтиками.
Подаём с гречкой.
да просто сделайте пассеровку из моркови и лука. если блюдо повседневное, а не праздничное
добавить можно лаврушку
Курицу когда готовишь, влей молока с мукой, соль, специи, зелень.
Незачем.. кусочек масла и кусочек курочки.. салат из свежих овощей и лучше всего четвертинки печеного яблочка с лимоном и сахаром чуть.. чуть.. супер
чахохбили
Рецепт с курицей Этот вариант с курицей и обычной капустой больше всего похож по вкусу на классический. Капусту лучше взять молодую – ее листья более нежные. Пищевая ценность на 100 г: Калории: 110 Белки: 10 Жиры 4 Углеводы: 8 Ингредиенты: капуста – 100 г филе без кожи и костей – 100 г хлеб цельнозерновой – 50 г сыр Пармезан – 30 г помидорки (черри) – 3-4шт. яйца куриные – 2 шт. чеснок – 1 маленький зубок. для соуса: йогурт – 50 мл сок лимона – 1 ст. л. соль – 1/4 ч. л. горчица – 1/4 ч. л. вареный желток – 1 шт. Приготовление: Филешку (очищенную от кожицы и жира) отварим в подсоленной воде с добавлением специй. Остывшее мясо порежем на кубики или разберем на небольшие кусочки. Отварим и яйца. Нам хватит двух – 1 желток заберём для заправки, а остальное – в салат. Капусту крупно нашинкуем и, слегка присолив, обомнем руками. Хлеб, нарезанный на кубики, подсушим на горячей сковороде до румяных бочков. Сыр очень тонко порежем на небольшие лепестки или натрём. Помидорки разрежем на половинки или четвертинки. В блендере взобьем все ингредиенты для соуса. Плоскую тарелку чуть подогреем и пройдёмся разрезанным зубочком чеснока по всей внутренней поверхности – вкус и острота чеснока нам не нужны, а вот запах для пикантности просто необходим. На блюдо красиво выложим все компоненты слоями: капусту, мясо, яйца, сухарики, тертый сыр. Польем соусом и украсим черри-помидорками. Приятного аппетита!