Вторые блюда
Подскажите рецепт соуса для курицы
Вкуснейший соус для готовой курицы-сметана, соль, перец, чеснок, чуть лимонного сока, кинза укроп, петрушка, все перемешать (а лучше проблендерить) За уши не оттянешь!)) )
Соус из помидоров и артишоков.
Быстрый рецепт приготовления итальянского соуса из артишоков, сыра фета, сушеных помидоров, кедровых орешков и базилика.
Описание приготовления:
1. Нарезать артишоки, сыр фета и листья базилика. Нарезать багет ломтиками. Поджарить кедровые орешки.
2. В миске кухонного комбайна смешать 1/2 стакана артишоков, 1/4 чашки фета, чеснок, лимонный сок и 2 чайные ложки воды. Взбивать до получения однородной массы.
3. В средней миске смешать помидоры, кедровые орешки, базилик, оставшиеся нарезанные артишоки, оставшиеся 1/4 чашки сыра фета и приготовленное пюре из артишоков. Приправить солью и перцем.
Подавать соус с помидорами и ломтиками багета. Хранить в герметичном контейнере в холодильнике до трех дней. Ингредиенты:
артишоки — 270 Грамм (замороженных)
фета — 1/2 Чашки
чеснока — 1 Зубчик
лимонного сока — 2 Чайных ложки
помидоров — 1/2 Стакана (сушеных)
кедровых орехов — 1/4 Стакана
листьев базилика — 1/2 Чашки
соль и молотый перец — - По вкусу
багет — 1 Штука
Описание приготовления:
артишоки — 270 Грамм (замороженных)
фета — 1/2 Чашки
чеснока — 1 Зубчик
лимонного сока — 2 Чайных ложки
помидоров — 1/2 Стакана (сушеных)
кедровых орехов — 1/4 Стакана
листьев базилика — 1/2 Чашки
соль и молотый перец — - По вкусу
багет — 1 Штука
Ибирь (свежий) , растительное масло, чеснок, карри, соль, черный перец. Потушить вместе с курицей
Лук, чеснок, зелень, томатная паста, мука, вода - все крошим, жарим, пасту с мукой разводим водой и на сковородку. Как закипит - выключаем
Мелко режим зелень укропа и кинзы. добавляем чеснок через чеснокодавку и майонез-все! Приятного аппетита...
С лимонным соком очень вкусно - попробуйте!
курица отварная? или жареная или хотите в соусе кусочки стушить? Для отварной можно белый соус приготовить с добавлением изюма без косточек, к жареной остренький, а стушить можно со сливками, ананасом и корицей с базиликом
Ингредиенты:
растительное масло — 0,5 Стакана
помидоры — 1,2 Килограмма
яблоки — 250 Грамм
морковь — 250 Грамм
сладкий красный перец — 250 Грамм
чеснок — 5 Зубчиков
острый перец — 2 Штуки
соль — 0,25 СтаканаОписание приготовления:
1. Тщательно промыть помидоры. Сделать на томатной кожуре надрезы (крестообразные) , окатить кипятком, снять кожуру и нарезать на половинки. Промыть яблоки, почистить от кожуры, нарезать на 4 части, сердцевину удалить за ненадобностью. Почистить морковку и порезать средними кусочками. Промыть сладкий перец, нарезать на 4 части, удалить сердцевину и семечки. Пропустить овощи через мясорубку или измельчить блендером (перец, яблоки, морковь и помидоры) .
2. Получившуюся пасту перелить в сотейник и довести до кипения на среднем огне. Убавить температуру и варить, периодически помешивая, примерно 1 час. Залить растительное масло, продолжать варить еще 1 час. Раздавить заранее очищенный чеснок. Промыть острый перчик и нарезать его пополам, удалив плодоножку и семена. Теперь можно нарезать острый перец очень мелко. Бросить перчик в сотейник с аджикой, посолить. Тщательно перемешать. Продолжать готовить еще полчаса. Убрать сотейник с огня. Разлить аджику по стерильным банкам, плотно запечатать крышками и дать остыть. Хранить в темном прохладном месте.
растительное масло — 0,5 Стакана
помидоры — 1,2 Килограмма
яблоки — 250 Грамм
морковь — 250 Грамм
сладкий красный перец — 250 Грамм
чеснок — 5 Зубчиков
острый перец — 2 Штуки
Грибной-мелко порезать грибочки, добавить чесночок, лучок, обжарить, в конце добавить сметанки и зелени.... по количеству ингридиентов смотрите сами-сколько человек) Приятного аппетита
кунжутный или тахинный соус. продается в готовом виде