Вторые блюда

Собираюсь приготовить печеночные оладьи, на гарнир - гречка. Подскажите рецепт соуса к этому блюду.

Fff Www
К печени всегда подойдет соус белый основной с добавлением сметаны.
1 ст. л. масла (по желанию растительного или сливочного, последнее предпочтительно) , 1 ст. л. муки, 100 гр. бульона, 50 гр. сметаны.
Масло растопить, добавить муку быстро обжарить, добавить бульон растирая смесь лопаткой от комочков, добавить сметану соль варить до загустения мин. 5-8. Бульон можнозаменить сливками иили молоком или просто водой, добавить мускатный орех, перец.
Можно обжарить шампиньоны и добавить вместо муки, взбить в блендере.
Марина Морозова
Лучший ответ
я соус не делаю к ним обычно, просто перемазываю и (оладьи) сразу майонезом с чесноком - очень вкусно получается.
Но могу дать рецепт Грибного соуса - очень вкусный!
Поджарить лук слегка добавить белые размороженные грибы, если есть шампиньоны то еще лучше если нет, то можно с одними белыми. Поджариваем добавляем немного сливочного масла немного чесночка для вкуса. И затягиваем все это сливками 20%,22%, 33% самые лучшие сливки. Обалденно вкусно и неповторимо. Рекомендую попробовать.

Кроме того ещё один из моих любимых соусов, думаю, что очень подойдёт к данному блюду и несложный:
Сметана (200гр.) + натёртый на мелкой тёрке свежий огурец отжатый от сока + выдавленный 1-2 зубчика чеснока + соль по вкусу. Всё смешать и всё - соус готов (Греческая кухня)
Приятного аппетита!
грибной
точно вкусненько с грибным (лучок пожарить, грибочки добавить, ещё чуток пожарить и сметанки с майонезиком добавить, чуть водичкой развести, чтобы не густой был... ) ммм.. . вкусненько