Печень, и лук пропускаем через мясорубку ( у меня не было репки и я прокрутила зеленый лук) + яйца, соль (или ароматную приправу) , перец, специи (какие вы любите)
Перемешиваем и добавляем муку до консистенции чуть гуще теста для оладий. Далее выпекаем на сковороде, как оладьи… лучше на среднем огне, чтобы они прожарились, но не были сильно зажаренными.
Вторые блюда
Напишите ваш способ приготовить печёночные оладьи! :) Благодарю за старание!
Печёночные оладьи.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Печень провернуть через мясорубку. Порезать мелко лук и пропассировать его на сковороде. Перемешать с печенью. Добавить яйцо, муку, соль, перец. Ложкой накладываем каждый оладышек на сковородку и обжариваем до подрумянивания с одной и с другой стороны. Подавать со сметаной.
ИНГРЕДИЕНТЫ
печень телячья - 300 г. , лук репчатый - 1 средная луковица, яйцо - 1 шт. , мука - 3 ст. ложки, соль, перец черный молотый по вкусу, масло для жарки.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
ИНГРЕДИЕНТЫ
Кроме лука специй яйца я прокручиваю в фарш геркулес.
в печеночный фарш, перекрученный с луком добавить две ложки манки, сольку, перец, чуть молочка. вместо манки можно добавить булочку. Печень-говяжья очищенная от плевок.
Печень очистить от пленок и протоков и пропустить через мясорубку. Добавить яйцо и муки до нужной консистенции. Не люблю пресную еду, поэтому кроме соли добавляю специи в небольшом количестве. Вот и все. Можно жарить на сковороде, выкладывая массу ложкой. Кстати примерно так же готовлю печеночные блинчики для торта из печени, только добавляю в полученную массу немного молока, чтобы легче растекались по сковороде. А затем собираю торт, прослаивая блинчики пережаренными овощами и майонезом. Приятного аппетита!
The Princess Of Life
Ой как вкуснечко! завтра же попробую. Интерессссно, моим мужикам понравится или нет
Понадобиться на 8 порций:
1 кг говяжьей печени
2 яйца
1 стакан сметаны
2 стакана майонеза
5 зубчиков чеснока
зелень
4 моркови, 3 луковицы, 1,5 стакана муки
соль, молотый чёрный перец по вкусу
растительное масло для жарки.
Приготовление:
1. Печень пропустить через мясорубку, добавить яйца, сметану, муку, посолить и поперчить.
2. Сковороду смазать растительным маслом и обжарить печёночные блины с двух сторон до готовности.
3. Лук и морковь нашинковать и спассеровать до золотистого цвета.
4. Зелень мелко порубить, чеснок измельчить.
5. Блины смазать майонезом, посыпать луком, морковью, зеленью, чесноком.
1 кг говяжьей печени
2 яйца
1 стакан сметаны
2 стакана майонеза
5 зубчиков чеснока
зелень
4 моркови, 3 луковицы, 1,5 стакана муки
соль, молотый чёрный перец по вкусу
растительное масло для жарки.
Приготовление:
делаешь фарш как на обычные катлеты только вместо мяса печень и добавляеш муку пару ложек. Затем ложкой выкладываешь на горячую сковородуи жариш как оладья .
Сырая печень+ жаренные лук с морковкой + грецкие орехи+ яйцо+ немного сметаны или майонеза. Все измельчить. Пожарить. Присыпать жареным луком и тертым мускатным орехом, смазать майонезом.
Катеринка Шалаева
вы так готовите??
Перекрутить в мясорубке вместе с луком добавить соль, яйцо, муку. Жарить на хорошо разагретой сковороде с маслом,
Катеринка Шалаева
Муки добавлять до какой констистенции?