Вторые блюда
как правильно приготовить печеночные блинчики..или оладьи?
что кроме печенки надо?
Моя бабушка готовит так "Оладьи из печенки"
Нам надо:
1) говяжья печень 0,5 кг
2) яйца 2 шт.
3) репчатый лук 1 шт.
4) манная крупа 4 ст. л.
5) растительное масло 3 ст. л.
6) мука 4 ст. л.
7)соль, перец по вкусу
так готовим:
Лук очистить, печень вымыть, нарезать кусками и вместе с луком пропустить через мясорубку . В фарш добавить яйца, манную крупу, муку, соль, перец, все тщательно перемешать и поставить в холодильник на 10-15 минут. Полученную массу столовой ложкой выкладывать на сковороду с разогретым маслом и тушить на среднем огне под крышкой 5-6 минут.
Нам надо:
1) говяжья печень 0,5 кг
2) яйца 2 шт.
3) репчатый лук 1 шт.
4) манная крупа 4 ст. л.
5) растительное масло 3 ст. л.
6) мука 4 ст. л.
7)соль, перец по вкусу
так готовим:
Кроме печени я ещё пропускаю лук репчатый, как и на котлеты+ манка, т. к. фарш жидкий получается+соль+перец
300гр -говяжья печень без сухожилий и пленок (трудно, но оно того стоит)
2 луковицы, пассерованные в масле (соломкой)
2 свежих куриных яйца, молотый мускатный орех и черный перец по щепотке, соль по вкусу.
взбить в блендере, масса погуще сметаны. выпекаю на толстой сковороде чуть-чуть масла растительное
выкладываю столовой ложкой готовится 1 минута и переворачиваю.
вкусно и горячем и холодном виде.
Печеночные оладьи
500 г печени любой ( у меня куриная )
150 г кабачков
1 яйцо
луковица
зубчик чеснока
1 ст. л. майонеза
4 ст. л. муки с горкой
0,5 ч. л. соды без горки
0,5 ч. л. соли
перец щепотка
зелень любая ( у меня базилик )
Все, что перемалывается, перекрутить на мясорубку. Зелень можно порезать, можно перекрутить - по усмотрению. Добавить яйцо, майонез, муку, соль, соду, перец.
Перемешиваем. Ложкой выкладываем на разогрерую сковороду, оджариваем с 2-х сторон на раст. масле.
500 г печени любой ( у меня куриная )
150 г кабачков
1 яйцо
луковица
зубчик чеснока
1 ст. л. майонеза
4 ст. л. муки с горкой
0,5 ч. л. соды без горки
0,5 ч. л. соли
перец щепотка
зелень любая ( у меня базилик )
А я готовлю так: на мясорубке перемалываю печень и картофель (в равном колличестве) , туда же репчатый лук. Всю смесь солю, перчу, добавляю яйцо. Иногда добавляю зелёный укроп. Жарю как оладьи. Получается очень вкусно!
печенку ( 500гр), лук, чеснок пропустить через мясорубку. добавить 2 айца и 3 ложки крахмала. ядобавляю приправки разные. все перемешать. жарить на сковародке. готовые оладушки можно намазать соусом ( майонез с чесноком) . очень вкусно. !!
Лука побольше, чеснок лучше не ложить
есть ещё такой вариант: печень на мясорубке+молоко+яйца, соль, сода, немного муки. должна получиться жидкая масса, как для блинчиков. из неё кстати можно испечь блины, смазать чесночно-майонезной массой, сложить друг на друга - получается тортик!