Вторые блюда

Как приготовить печеночный торт или печеночные пирожные? Как Вы готовите это блюдо?

У меня самый простой рецепт. . но он приелся.. . хочется новизны какой-то
Sumina Nataliia
1)Классика:
0,5 кг. печенки
2 сырых яйца и 1 вареное (для украшения)
3 ст. ложки муки
1/2ч. л. соды
1/4 стак. молока
2 луковицы
2 средн. морковки
майонез
петрушка и зеленый лук
перец, соль по вкусу
1. Измельчаем печенку ( или на мясорубке, или в комбайне )
2.В печеночную массу добавляем яйца, муку, немного соды, соли и вымешиваем
3.Добавляем молоко, опять вымешиваем
4. На хорошо разогретой с подсолнечным маслом сковороде выпекаем блины
5.Верх каждого блина ( кроме последнего , "верхушки") , смазываем такой начинкой : морковь и лук мелко порезать, посолить и тушить на масле до золотистого цвета, потом всю масу поперчить и перемишать с майонезом .
6. Готовый тортик смазать майонезом и украсить по желанию ( вэтом случае - вареным яйцом, зеленым луком и петрушкой ) , дать пропитатся .

2)А еще беру печень индейки (1 кг.), из неё очень нежный тортик получается. З яйца взбиваю венчиком в пену, ввожу в перекрученную на мясорубку печень, чуточку муки (3 ст. ложки с горкой), ст. л. майонеза, соль, перчик-по вкусу. Выпекаю блины на блинной сковоробе с антипригарным покрытием, без масла. Переворачиваю очень аккуратно-ломаются сильно. Складываю стопкой, промазывая майонезом с чесноком и пассерованными овощами.. Один блин растираю с майонезом в паштет и обмазываю им бока торта.
Торт из куриной печени

Торт из печени, рецепт которого описан ниже, отлично подойдет в качестве закусочного торта. Печень необходимо использовать куриную. Торт из куриной печени окажется самым насыщенным блюдом с фолиевой кислотой, что имеет огромное значение для иммунной и кроветворной системы.

Ингредиенты:

500 г печени куриной
3 шт. яйца
1/2 ст. сметаны
1/2 ст. муки
250-300 г майонеза
3 шт. лука репчатого
4 шт. моркови
2-3 зубчика чеснока
черный молотый перец, соль, зелень – по вкусу
растительное масло
Способ приготовления:

На приготовление торта из печени куриной не надо тратить много времени. Прежде всего, нужно куриную печень промыть и пропустить через мясорубку или измельчить блендером. Добавить 1 шт. яйца, муку, сметану, перец и соль. Замесить тесто, напоминающее по консистенции сметану. Поджарить блины на хорошо разогретой сковороде на растительном масле до образования легкой корочки с обеих сторон.

Приготовить начинку. Для этого лук мелко порезать, морковь натереть на терку. Обжарить лук и морковь на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Свежую зелень также мелко нарезать. Чеснок пропустить через чесночницу, добавить майонез и перемешать.

Собрать торт из куриной печени: на смазанное растительным маслом блюдо положить первый печеночный блин, смазать частью майонеза с чесноком, выложить часть обжаренной моркови с луком, посыпать рубленой зеленью. Далее накрыть вторым печеночным блином и в описанном ранее порядке выложить начинку. И так выкладывать блины и прослаивать начинкой, чтобы получить готовый торт из печени куриной. Оставить на 2-3 часа в холодильнике.

Перед подачей на стол торта из куриной печени необходимо для украшения отварить 2 шт. яйца, очистить и потереть на терку. Зелень мелко порубить. Верх торта из куриной печени смазать майонезом, посыпать яйцом и зеленью.

Приятного аппетита!
Ксения Гусева