Вторые блюда

Как приготовить печеночный торт? Кулинария

Всем нравится мой печеночный тортик. Попробуйте. Печень перекручиваю на мясоруке. К полученной массе добавляю обжаренные на растительном масле морковь и лук, вбиваю яйца, добавляю немного муки и молоком разбавляю до консистенции жидкой сметаны. Соль и перец добавляю по вкусу. Обжариваю с обеих сторон, между собой промазываю майонезом с чесноком. Сверху украшаю овощами и зеленью. Это лучше делать непосредственно перед подачей на стол, чтобы овощи имели свежий вид. На 1кг. печени ложу примерно по 0,5 остальных продуктов, кроме муки. Ее добавляю несколько ложек, чисто для связки, поэтому торт получается нежным и сочным. Приятного аппетита!
Сауле Бахтиярова-Даирова
Лучший ответ
Печеночный торт

Для фарша мелко нарубить бекон, лук и грибы, припустить на сковороде под крышкой. Когда приостынет, добавить майонез, тертый сыр с чесноком и смешать. Хорошо добавить бокал мадеры или рюмку бренди для запаха.

Прокрутить через мясорубку печень, добавить молоко, муку, яйца и мускатный орех. Посолить, поперчить и взбить. Для вкуса хорошо добавить сахар и рюмку бренди. В сковороде на растительном масле печь тонкие блины по 3 минуты с каждой стороны. Соединить блины, смазывая фаршем. Когда торт будет готов, прогреть его в духовке 25 минут при 160°. Украсить половинками вареных перепелиных яиц и зеленью. Подавать в горячем или холодном виде.

Блины: 500 г печени, 500 мл молока, 1 стакан муки, 2 яйца, 50 г растительного масла для жарки

Фарш: 200 г бекона, 200 г шампиньонов, 2 луковицы, 200 г майонеза, 50 г тертого сыра, 3 зубка чеснока

Можно торт не прогревать в духовке, а несколько часов выдержать на холоде.
Сделать жидкий фарш из печени, и выпекать много коржей, как блины. Потом сделать начинку из тертой прожареной морковки с луком, чесноком и майонезом, и все вместе соединить )