Вторые блюда
Когда то меня угощали обалденным печёночным тортом, с тепор как не пробую приготовить это блюдо, не удается.
Какие у вас секреты при приготовлении печеночного торта?
Торт печеночный
500 гр печени,
2-3 луковицы,
4 яйца,
1 ст л молока,
растительное масло
1 ст сметаны,
майонез и чеснок по вкусу,
2 моркови,
2 луковицы
1/2 кг печени (сырой) пропустить через мясорубку. 2-3 луковицы нашинковать, поджарить на постном масле. Смешать, добавить 4 яйца (сырых) и 1 ст. молока. Получится тесто, как на блины. Пожарить 7-9 блинчиков на растительном масле.
Маленькой поварешкой, выливать на сковородку и покрутить ее за ручку, чтобы тесто равномерно распределилось, или ложкой разровнять. Обжаривать с 2 сторон. Снимать лопаткой, тогда не поломается.
Смешать 1 ст. сметаны с майонезом и чесноком по вкусу (рассчитать, чтобы хватило все блинчики промазать) . Добавить в этот соус мелко нашинкованные и обжаренные морковку и лук. Переслоить блины, дай настояться. Украсить по своему вкусу.
500 гр печени,
2-3 луковицы,
4 яйца,
1 ст л молока,
растительное масло
1 ст сметаны,
майонез и чеснок по вкусу,
2 моркови,
2 луковицы
Печеночный торт
Для фарша мелко нарубить бекон, лук и грибы, припустить на сковороде под крышкой. Когда приостынет, добавить майонез, тертый сыр с чесноком и смешать. Хорошо добавить бокал мадеры или рюмку бренди для запаха.
Прокрутить через мясорубку печень, добавить молоко, муку, яйца и мускатный орех. Посолить, поперчить и взбить. Для вкуса хорошо добавить сахар и рюмку бренди. В сковороде на растительном масле печь тонкие блины по 3 минуты с каждой стороны. Соединить блины, смазывая фаршем. Когда торт будет готов, прогреть его в духовке 25 минут при 160°. Украсить половинками вареных перепелиных яиц и зеленью. Подавать в горячем или холодном виде.
Блины: 500 г печени, 500 мл молока, 1 стакан муки, 2 яйца, 50 г растительного масла для жарки
Фарш: 200 г бекона, 200 г шампиньонов, 2 луковицы, 200 г майонеза, 50 г тертого сыра, 3 зубка чеснока
Можно торт не прогревать в духовке, а несколько часов выдержать на холоде.
...Не "поймать" тот вкус?? ? Хм... и не удивлён - раз не знаешь добавленных специй то и не получится... Моё вот мнение, как готовить - по типу слоёного "наполеона" - в слои промазывать паштет, домашней приготовки - вопрос - что добавить для улучшения вкуса! :)) Я прав?? ? :))
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТИК.. .
Печенку 1 кг замочить в воде на 30-40 мин, пропуститьчерез мясорубку, добавить 3 ложки сметаны, 2 яйца, соль перец, муку по необходимости (чтобы тесто получилось, как на олодьи) . Испечь блинчики.
Для начинки: поджарить 3 луковицы, 1 крупную марковку. Смешать 4-5 зубчиков чеснока с майонезом. Пропитывать каждый слой печеночного блинчика майонезом и морковью с луком, посыпать укропом. И так каждый слой. Можно к начинке добавить мелко резаные вареные яйца
МИНИ ТОРТИКИ.. .
Для оладьев: 700г печени, 1 лук, соль, перец. Все измельчить всё в блендере и пожарить оладушки
Начинка: 1морковка, 1луковица, 1/4 болг перца, 1 помидор, 2 зуб. чеснока, 1 плавленый сырок, зелень, соль перец
Морковку на средней терке, лук, перец, помидор мелко шинкуем, всё обжариваем, добавляем зелень, трем сырок на мелкой терке, добавляем чеснок, снимаем с огня и всё хорошо перемешиваем Кладем начинку на оладушек и сверху еще один.
Можно добавить в печенку говядины и свинины (по 100гр на 500гр печени, все через мясорубку) и немножко грибов. Испечь такие же оладушки и пропарить в кастрюльке. Мордовский рецепт, называются "медвежьи ушки"
МИНИ ТОРТИКИ.. .
Я 2 раза делала, без проблем. Просто сковорода не должна быть сильно горячей (я на блинной пекла) .
0,5 кг печени
лук
2 яйца
0,5 ст молока
2 ст л муки
2 ст л крахмала
1 неполн ч. л соли
Завести тесто испечь 5-6 блинов
Промазка: 100 гр сыра, 250 гр майонеза, 2 зубчика чеснока.
0,5 кг печени
лук
2 яйца
0,5 ст молока
2 ст л муки
2 ст л крахмала
1 неполн ч. л соли
Завести тесто испечь 5-6 блинов
Печень куринную взбиваю в блендере. добавляю муки (немного) , яйцо, немного соды (на кончике ножа) , немного майонеза. Жарю, как блины, только потолще.
потом майонез. я между слоями печеночных блинов прокладываю тонкие ломтики помидоров, огурцов и очень тонкие кругляшки фенхеля, чеснок по вкусу, обязательно мелко порубленный укроп. Вкуснотища! ))
второй вариант: между блинами прокладывать зажарку из лука и моркови. плюс помидоры и чеснок.

и какой абариген тебя угощал?
каждый человек готовит по своему, у вас не получиться так. как у того человека))) не сомневаюсь что у вас тоже вкусно, просто каждый индивидуаллен.