Вторые блюда
Всем добрый день) Печеночные оладьи/котлеты. Ваши рецепты?
Может у вас есть какие-то свои нюансы, конкретные специи?
чеснок, лук, из специй - соль, перец, немного мускатного ореха ну и мука, само собой
Елена Кривчун
Яйцо не добавляете?
Не, не не и не!
только свежая, только быстро с луком на плите...
Елена Кривчун
Я тоже люблю именно так. Просто где-то увидела на просторах интернета и захотелось чего-то)
Измельчить мясорубкой или блендером +мука +яйца +лук
кручу печень на мясорубке с луком - добавляю яйцо соль и муку - даю постоять и жарю
Не совсем оладьи. Делаю шницель из печени.
Печень телячья – 1,5 килограмма
Яйца – 3 штуки
Мука, панировочные сухари
Масло растительное для жаренья
Соль, черный молотый перец по вкусу
Полтора килограмма телячьей печени моем, обсушиваем и очищаем от пленок.
Нарезаем на стейки толщиной 1-1,5 сантиметра.
Каждый стейк слегка отбиваем с двух сторон, присаливаем и приперчиваем.
В миску разбиваем 3 яйца, слегка присаливаем, перемешиваем. Подготовленную телячью печень панируем в муке, яйцах и в панировочных сухарях.
Обжариваем с двух сторон в хорошо разогретом растительном масле на умеренном огне до хрустящей корочки.
Готовые шницели выкладываем на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Подаем шницели из телячьей печени с картофелем, запеченным в духовке или с другим гарниром, со свежими или солеными овощами.
Печень телячья – 1,5 килограмма
Яйца – 3 штуки
Мука, панировочные сухари
Масло растительное для жаренья
Соль, черный молотый перец по вкусу
Печеночные котлеты "Удачные"
Печень 500 г, лук репчатый 2 шт. , яйца 2 шт. , майонез 200 г, соль 1/2 ст. л. , перец черный молотый 1/2 ч. л. , мука 1,5 стакана.
Говяжью или индюшачью печень и лук пропустить через мясорубку. Добавить яйца, майонез, соль, перец, муку. Консистенция смеси должна быть подобна тесту для оладий. Выложить столовой ложкой в разогретое на сковороде масло, обжаривать с каждой стороны по 3-5 минут.
==============
Оладьи из печени
0,5 кг говяжьей или свиной печени, 2 яйца, 1 ст. молока, 0,5 ст. муки, соль по вкусу, маргарин или растительное масло для жарки.
Печень пропустите через мясорубку. Добавьте взбитые яйца, молоко и муку. Хорошо вымешайте, посолите и пеките как обыкновенные оладьи.
==============
Оладьи из печени
Маргарита Маргарита
Хрен и горчицу надо добавить!
Очень просто, прокрутить через мясорубку с луком, посолить и печь, есть со сметаной, это оладьи, муки немного и яйцо
Елена Кривчун
Именно так и делала)
Анастасия Малышева
Вкусно, они мягкие, тоже давно их не делала
Неее! Или в виде паштета, или в виде гуляш. Можно ещё с капусточкой потушить)
Елена Кривчун
Терпеть не могу капусту. Паштет люблю и часто готовлю
Мой рецепт- печень, лук, яйца. Жарю на сковороде. Можно если будет жидковато муки добавить.
С рисом и с гречкой ммм
Печень, лук, чеснок, соль, смесь перцев, геркулес отварной, можно яйцо
Привет !
Елена Кривчун
Привет)
Ты че ответы скрываешь ?
Хорошо кедровые орехи везде в интернете будет написано что в составе 100 грамм орехов находится 0.3 мг витамина В2. Как вам это Илон Круглова. Хотел написать илон маск.

Елена Кривчун
Я не знаю никаких Кругловых. И не ищу информацию с каких-то сайтов в интернете