Вторые блюда

щучьи котлеты ваш рецепт мне нужен. проверенный.

Котлеты из щуки

Для рецепта вам потребуется:

щука (филе) - 600г
маргарин - 100г
лук репчатый - 50г
белая булка (мякоть) - 200г
яйцо - 3 шт.
мускатный орех (молотый) - 5г
сухари панировочные - по потребности
соль и перец - по вкусу.

Чтобы приготовить Котлеты из щуки необходимо:

Пропустить через мясорубку нарезанные кусочками филе щуки, слегка обжаренный лук, добавить в фарш 1 яйцо, мускатный орех, соль и черный молотый перец. Фарш хорошо вымешать. Сформовать котлеты, обмакнуть их в яичном льезоне и обвалять в панировочных сухарях, после чего обжарить на сковороде. На гарнир к котлетам из щуки подают жареный или отварной картофель, картофельное пюре.
Ольга Калинина
Лучший ответ
Ксения Ложкина как надо не любить свою семью, чтобы жарить котлеты на маргарине...
Или сала добавить или мяса карповых (карась, плотва, лещ). Без добавок, котлеты будут сухими.
А добавлять хлеб - последнее дело. Напоминает столовскую жрачку.
С.
Светлана .
первый раз пропускаю через мясорубку само филе
второй раз-этот фарш, вместе с вчерашним белым хлебом и репчатым луком
добавляю соль, белый перец и жирные сливки (на кило фарша-грамм 200 сливок, очень холодных)
Вымешиваю как следует, до однородного состояния
Иногда добавляю взбитое сырое яйцо (если рыба была заморожена)
Минут на 20 в холодильник, потом разделываю на котлеты, панирую в сухарях и обжариваю

Никогда никакого сала-и котлетки сочные.
Ксения Ложкина
сало пол ст
немного говядины
лук 2 средних
соль перец по вкусу
молоко пол ст
манка 1 ст л
на 500 фарша щуки
Дарья Давыдова
можно сл масла доб
Туда нужно сало добавлять. А так рецепт обычный