Вторые блюда

Кто даст реальный РЕЦЕПТ приготовления котлет из окуней? про щучьи котлеты можете не говорить, там просто

Значится, так... берите ручку, записывайте...

Берете окуней, лещей или любую другую рыбу, которую вам приволокли рыбаки. Убиваете в себе желание отлупить их этой рыбой как следует...
Потом начинаете рыбу мыть, разделывать.
Что касается окуней, чешуя их не счищается практически... так что чистить ее мы не будем с вами. Только без паники, нет в рецепте чешуи...

Превращаете рыбу в "филе на коже" - убираете головы, кишки, хребет и крупные кости.
А вот дальше самое интересное: берете нож с удобной ручкой... и... просто сдираете филе с кожи (а чешуя вся остается на коже!)
У вас получаются куски рыбьего мяса.
Что делать дальше - если вы знаете как в принципе делать котлеты рыбные - вы разберетесь.
Alina Vakhitova
Лучший ответ
проблема в том, что щука ловится только сразу фаршированной.
мы готовим красного окуня и терпуга. в шарабане. очень вкусные котлеты получаются. для связки фунчоза
А какая разница? Котлеты они и есть котлеты. Хоть из щуки. Хоть из окуней. Хоть из осетров.
Anna Surina
а какая разница какая рыба?
процесс одинаков.
главное, иметь на руках филе
Леся
А не проще просто окуня в духовке сделать, очень вкусно и питательно. Мы вон делаем с семьей постоянно. Я наловлю и готовим. Могу годный вам рецепт скинуть: https://ribolovrus.ru/kulinariya/kak-vkusno-prigotovit-morskogo-okunya-v-duhovke примерно так и делаем. Получается очень вкусно, вариантов кстати много, смотрите сами. Я бы советовал посмотреть вариант с запеченным в фольге, сестра моя очень любит такое :)