Вторые блюда
подскажите рецепт приготовления котлет из рыбы без применения хлеба
чтобы небыли как резиновые-я добавляю сало свиное, лук на сливочном масле жарю+через мясорубку сырой лук. можнобезхлеба. специи. яйцо. обваливаем в муке и жарим. если у вас диета-не ложите сало, хлеб и готовте на пару.
Рыбные котлеты (окунь, путассу, треска, мойва, судак)
Припустить под крышкой рыбу в сливках 5 минут. Отделить мякоть от костей, удалив крупные кости, и провернуть на мясорубке с луком. Вбить в фарш яйцо, крахмал, соль, перец и щепотку мускатного ореха. Десертной ложкой начерпать маленькие котлетки, отбить их, перебрасывая с ладони на ладонь, обвалять в сухарях, и жарить в сливочном масле пока не зарумянятся. Можно их делать в жарочном шкафу 20 минут при 180°. Но не пережарить, чтобы не горчили! Гарнировать картофельным пюре, зеленым горошком, соленьями, зеленью
500 г рыбы, 100 г сливок 33%, 50 г крахмала, 50 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 луковица
Многим нравится добавлять в фарш припущенные грибы.
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=WfkpnLwsdeU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=odaOKVaxEtM
http://www.youtube.com/watch?v=5mXLUDF7lnQ
Вместо хлеба можно также добавлять сухари или обжаренную муку. Но вот проблема - если делать фарш самому, то мясоробку удобно чистить пропуская через нее хлеб. Этим хлеб удобен, тем более трудно найли лучшее применение черствого хлеба, чем пустить его на котлеты.
Фильмы
Котлеты из горбуши.
500 г филе горбуши
2 яйца
зелень
соль
перец
растительное масло
Филе горбуши мелко нарезать.
Зелень мелко покрошить.
Яйца взбить.
Смешать яйца, горбушу, зелень, посолить, поперчить.
На сковороду с разогретым растительным маслом выложить котлетки, жарить на среднем огне 5-7 минут.
Перевернуть, жарить еще 5-7 минут.
500 г филе горбуши
2 яйца
зелень
соль
перец
растительное масло
Филе горбуши мелко нарезать.
Зелень мелко покрошить.
Яйца взбить.
Перевернуть, жарить еще 5-7 минут.
Хлеб можно заменить мукой или манкой.
в состав фарша:
фарш рыбы, замоченный геркулес, немного св. сала, соль, сахар на кончике чайной ложки, пасерованный лук, яйцо.
все трижды через мясорубку формируешь котлеты обваливаешь в муке и либо обжариваешь в раскаленном масле либо раскладываешь их на дно глубокой сковородки в которой размещены хребты от рыбы (что бы котлеты не прикипели ко дну сковороды) воды примерно 2-3 см кипящей все накрываешь крышкой и на тихий огонь на 30 минут (этот способ полезнее и котлеты получаются нежные и вкусные как в горячем так и в холодном виде... )
соус к котлетам: порезать соленые огурцы кубиками, добавить порубленное вареное яйцо, растопленное слив масло чуть-чуть, и майонез все перемешать... соус готов.
Ну нарушьте филе рыбы с лучком и приправами, можно для вкуса добавить сальца, добавьте яиц, соли, обваляйте в муке, да жарьте на здоровье
Замените хлеб отваренным рисом. Очень нежно и вкусно!