Вторые блюда
Ребят помогите придумать соус к курице. Какой бы вы сделали к этому блюду? +
В общем куриная грудка нарезается полосками и из них плетется "косичка". В косичку помимо курицы будут еще вплетены стрелки моркови и кабачка. Сама косичка будет либо запекаться, либо обжариваться. Хочется придумать к ней три разных соуса. Какие посоветуете?
а который я недавно делал не подойдет? мне кажется подойдет)) урнебес - соус-дип
спагетти вплети)))
Aлла Миронова
Можно попробовать))) Как думаешь прикольное блюдо на "мастершеф"?
Гочица, кетчуп, майонез... Перемешать, подогреть...
можно вплести стебли сельдерея порезанные по длине - они с курятиной хорошо сочетаются а метёлки использовать как украшение
Aлла Миронова
Шикарная мысль! Спасибо большое!
белый - сметанно-чесночный
можно сладкий арахисовый, как в ЮВА
Вплести можно перья лука зеленого, спаржу.
К курице соус карри, паприк, медово-соевый.
Еще можно небольшие косички с апельсиновой/лаймовой цедрой, соус соево-горчичный.
Как это есть? Муж часто покупает копченый сыр-косичку (кста, можно вплести :))), так если разрезать поперек косички, распадается. Если не резать, надо расплетать.

на 1 стакан сливок, полстакана белого вина, лук порей -где-то 3 часть стебля, фисташки-50 гр.,
масло сливочное-50гр.
Нарубите фисташки блендером или ножом, а порей разрежьте вдоль, нарежьте небольшими полукольцами и как следует промойте. Растопите на малом огне средний кусочек масла, протушите в нем порей в течение пары минут, после чего увеличьте огонь, добавьте фисташки и влейте белое вино. Упарьте вино вдвое, добавьте сливки и, периодически помешивая, проварите соус еще несколько минут до загустения. Снимите с огня, приправьте перцем, если фисташки уже соленые, то соль, возможно, вообще не понадобится.
масло сливочное-50гр.
натереть на мелкой терке огурец свежий+чеснок+йогурт+зелень+соль... также можно сюда же добавить корнишоны или каперсы... а в саму "косичку" для вкуса и аромата навтыкать чеснок...
Поскольку у вас блюдо с овощами можно попробовать: 1 соус, псевдо- ткемали домашний (500 гр. слив протушить с 1/2 стакана воды, протереть через сито, добавить 1 ст. л "хмели сунели", смесь перцев, 1 ст. л. винного уксуса, 1 ст. л. сахара, 3-4 зуб. чеснока, зелень пучок- кинза, петрушка, базилик фиолетовый, тушить до загустения, зелень и чеснок почти в конце), 2 соус, томатный острый, помидоры ошпарить, очистить, перебить в блендере, уварить с 1 л. оливкового масла добавить паприку сладкую, смесь сухих трав прованских или итальянских, соль, сахар, 1 зуб. чеснока. 3 соус мне нравился к птице всегда: пополам сметана и майонез (у меня домашний), огурцы маринованные (не соленые) на мелкой терке, чеснок по вкусу и желанию я не добавляю, можно еще зелень укропа мелко порезать.
СОУС ПОПрОБУИТЕ СЫР ЧЕСНОК СМЕТАНА ЗЕЛЕНЬ И ВОДИЧКА