Вторые блюда
хочу купить аэрогриль, пож-та напишите все За и Против, и стоит ли покупать
и если да то какой лучше?
Не самый плохой агрегат, если использовать его не вместо духовки, а в довесок к ней. Особенно если духовка не рассчитана на низкие Т порядка 30-85С.
Минус у него, собственно, только один - верхний нагрев, как следствие, те же горшочки порционные замаетесь запекать. Пирожки печь можно, но с обязательным переворачиваньем, иначе низ плохо пропечется.
Очень хорош для низкотемпературного запекания, скажем, ростбиф на 85С, долго, конечно, часов 5 вылетит, но вкус будет достойный. А вот рыбу лучше наоборот, на верхней решетке и быстро. Как следствие, решеток должно быть несколько, разной высоты.
На что нужно смотреть - таймер на 24часа чтоб был, и температурная шкала цифровая, у дешевых аэрогрилей этого нет. Крайне желателен отключаемый обдув, иначе кое-что из кондитерки делать не сможете, то, что сквозняков не любит.
Опять же, на небольшой Т можно использовать для подхода теста, если в квартире не шибко жарко. Но этот вариант только с дополнительным кольцом и квашню надобно поверх пленки фольгой укрыть, тогда прогрев будет более равномерный.
Ну и летом актуально, от духовки жара при всей изоляции поболе будет.
Если денег много, почему бы и не купить!? !
Мое мнение : лучше живого огня ничего нет!!!
хочешь - купи, я вот тренажер - беговую дорожку купила - стоит пылится)))
мэрион диксон, хорошая вещь, очень удобная и совершенно без вредных и побочных воздействий на продукты приготовления и свой организм. В отличие от вредного лучевого водействия на продукты и на близко расположенных окружающих людей любой печи СВЧ - аэрогриль готовит разогретым до нужной температуры (электрическим нагревательным элементом) окружающим воздухом. Принципиально они (аэрогрили) все одинаковы, отличаются лишь уровнем автоматизации (ручное или электронное управление) и соответственно ценой. В работе они надёжнее и конструктивно значительно проще СВЧ. Удачной Вам покупки!
у меня был. Лежит на даче сейчас. он болшой большой. если кухня большая - то будешь ползоваться, а если разбирать - собирать все время - устанешь еще до того как приготовишь!
Если у Вас дома нормальная духовка, то на фиг Вам этот гриль. Был у меня в начале перестройки, никаких преимуществ по сравнению с хорошей плитой. Сдох за 10 лет. Сейчас поставили нормальную плиту, никакого сравнения: и скорость лучше, и ёмкость больше, и обед вкуснее, короче - ерунда:)
Одна Дама ВАЩЕ готовить не умела - ну, не дано человеку.... С а-г. - готовит, и, говорят, даже неплохо. ;)
А что такое аэрогриль?
у меня сестра тоже хочет купить ...
вредно же