Огурцы фаршированные (жан хуангу)
Огурцы очистить, нарезать цилиндрами длиной 4 см и удалить мякоть так, чтобы получились трубочки. Приготовить фарш из мяса, масла, мякоти огурцов, лука, чеснока, перца и соевого соуса. Перемешать и начинить огурцы. Фаршированные огуречные трубочки запекать в духовке 20 минут при 220°.
500 г огурцов, 1 куриная грудка, 50 г постного масла, 1 луковица, 3 зубка чеснока, 2 ч. л. соевого соуса
Рулет куриный с грибами
В фарш вмешать сырое яйцо, соль, перец и размоченный в молоке ломтик батона. Грибы перебрать и пропустить через мясорубку с крупной решеткой. Грибной фарш обжарить на растительном масле до испарения жидкости. Посолить и поперчить. Остудить до тёплого.
На полотенце выложить мясной фарш и разровнять его в прямоугольник толщиной до 2 см. На мясной фарш намазать грибной фарш. Выложить четвертинки варёных яиц на один узкий край. Приподнимая полотенце с одного конца свернуть рулет так, чтобы яйца оказались внутри. Рулет обмять ладонями и переложить на смазанный маслом противень. Смазать сметаной. Сделать несколько проколов ножом, чтобы не лопнул при выпекании. Поставить в духовку при 180° на 30~40 минут пока не появится румяная корочка.
800 г куриного фарша, 500 г грибов, 3 яйца, 1 ломтик батона, 50 мл молока, 4 с. л. сметаны
Вторые блюда
Хочу купить куриный фарш.. но просто котлеты не хочу!Хочу с начинкой ) Что порекомендуете и как делать??
кусочек сыра и кусочек ветчины и в панировочных сухарях обвалять.
картофельное пюре можно положить
лук, морковь и грибы обжарить -вот и начинка.
с ароматическим зеленым маслом
Для ароматического масла: гp пo 20 yкpoпa и пeтpyшки, 50 г paзмягчeннoгo cливoчнoгo мacлa, coль, 3 зyбчикa измeльчeннoгo чecнoкa, пepмeшaть, зaвepнyть в фoльгy в фopмe кoлбacки и зaмopoзить. потом класть в котлетки.
стручковую фасоль.
морковь, горошек и кукуруза. Морковь, порезать кубиками, слегка отварить вместе с замороженным горошком, добавить консервированной кукурузы
картофельное пюре можно положить
с ароматическим зеленым маслом
стручковую фасоль.
Сделайте зразы с грибами и луком.
Я отвариваю шампиньоны, затем нарезаю с луком и жарю.
Кладу в фарш и при помощи муки "заклеиваю". Вкусно!
Иерусалимская смесь.
Маменька накупила куриных потрохов для котика, а он от них отказался. Ему подавай фаршик высшего сорта! Ну да я не такой привередливый. Обращусь к опыту еврейской кухни, они народ экономный, даже из потрохов деликатес сделают.
Для начала позабочусь о гарнире. В кастрюльку с холодной водой кладу пару столовых ложки риса, столько же зеленой чечевицы, половинку бульонного кубика и ставлю вариться. Потрошки (по семь кусочков каждых) помыл, обсушил и разрезал пополам. Печень отложил в сторону. Луковицу нарезал тонкими четверть кружочками, зубчик чеснока раздавил и порубил. На раскаленной сковородке обжарил сердечки и желудки и отложил в тарелку. На том же масле спассировал лук, добавил чеснок, пару щепоток острого, красного перца, чайную ложку куркумы и кумина. Жареный чеснок, смешавшись с луком и специями, дал дивный запах. Аромат непередаваемый! В полученной смеси обжарил печенки, а через пару минут положил уже поджаренные желудки и сердечки. Подсолил, перемешал и готово.
Сваренный рис с чечевицей откинул в дуршлаг и выложил на тарелку, рядом иерусалимскую смесь. Гарнир полил оставшимся маслом, впитавшем в себя весь запах и вкус специй. Посыпал все рубленой зеленью и налил кружечку холодного пива. Остренько получилось, но к пивку самый раз. Надо было приготовить побольше!
вложите в котлетку брусочек сыра или фету, обваляйте в сухарях.
Мне больше всего нравятся куриные котлетки с начинкой из плавленого сырка и ливерной колбасы. После жарки начинка такая нежная, что просто тает во рту.
Можно добавить пюре, запанировать и обжарить!
не совсем котлеты, но очень вкусно:
"Куриный рай"
-500г куриного фарша
-100г твёрдого сыра
-2яйца
-4-5ст. л. майонеза
-3/4ст. муки
-соль, перец
В фарш добавить яйца, соль, перец, тёртый сыр (на КРУПНОЙ тёрке) , майонез и муку. Всё хорошо перемешать. Выкладывать на сковородку при помощи ложки. Обжарить с 2х сторон до золотистого цвета.
"Куриный рай"
-500г куриного фарша
-100г твёрдого сыра
-2яйца
-4-5ст. л. майонеза
-3/4ст. муки
-соль, перец
Можно просто с кусочком масла, можно вареное яйцо, грибы+зелень, сыр с яйцом