Вторые блюда

Рецепт курочки.. . порезана кусочками, что посоветуете - вкусное и оригинальное?

Жульен с курочкой и грибами, если нет специальных жульенниц, то ввкусно получается и в горшочках или другой невысокой посуде, рецепт жульена я думаю Вы знаете?
Курица по-итальянски (каччиаторе)

Нарубить грибы, томат и перец, Смешать все, кроме курицы, выложить в сковороду с крышкой, довести до кипения. Потом добавить крупно рубленую курицу, лавровый листок, зелень сельдерея, тмин и уменьшить огонь. Накрыть крышкой и тушить 30 мин. Подавать к столу с макаронными изделиями.

куриные грудки 2 шт, грибы 150 г, сладкий перец 2 шт, томат 1 шт, чеснок 1 зубок

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Y_FXl9jVuog
Chicken Cacciatore http://www.bigoven.com/video/681/chicken-cacciatore
Фото http://hungry-4-more.com/wp-content/uploads/2009/04/dscn0346.jpg
На сковородке обжарить куски присоленой курицы . Масло наливать немного, чтобы покрыло дно тонким слоем. Начинать жарить куски куры со стороны, где кожица. Курица стреляет, поэтому можно пользоваться сеткой-жироулавливателем или накрыть крышкой. Обжариваем на сильном огне до корочки с двух сторон. Потом накрываем крышкой, чтобы курица приготовилась. Весь процесс 20-25 мин. Протыкаем куру, смотрим, что нету крови, а просто прозрачный сок. За время пока кура под крышкой готовим чесночную заливку. 3-4 зубчика чеснока выдавить чеснокодавкой в чашечку, добавить соли и перца, перетереть слегка, развести водой (1/2 стакана) . Готовые куски курицы вынимаем со сковородки и топим в чесночном соусе ( по одному) , перекладываем в другую посуду (избавляемся от остатков масла) . Сверху можно полить остатками чесн. водички. Закрываем крышкой. Даем пропитаться пять мин.
- Оксана -
сделайте КУРИЦУ В БАНКЕ: обсушить кусочки курицы, посолить, поперчить, сложить в литровую банку, накрыть метал. крышкой ( резинку вытянуть) и поставить в холодную духовку. Готовить в течение часа при темп. 180-200гр. Не спешите вынимать из духовки, пусть немного остынет, а то банка сразу лопнет. Получается очень вкусно.