упаковка куриных сердечек (800г, подливы получается достаточно много, поэтому можно брать и 1кг)
1стаканчик натурального йогурта (125г) можно сметану
100г плавленного сыра (мягкого, тоже в стаканчике)
2зубчика чеснока
зелень (петрушка, укроп)
1луковица
Сердечки помыть, откинуть на дуршлаг, если необходимо обработать (срезать лишнее... )
Разогреть сковороду с небольшим количеством масла, выложить сердечки, посолить, поперчить и накрыть крышкой, периодически перемешивать.
Тем временем (быстренько и сразу))) , лук мелко порубить и обжарить на другой сковороде, добавить к сердечкам.
Сердечки должны дать много сока, как только дадут-уменьшить огонь (но не до минимума, чуть меньше среднего) и тушить около 30мин. Если, вдруг, по какой-то причине, они у вас не дали сок, то добавьте около 200мл. бульона, можно из кубиков-но у меня такого не случалось.. .
Для заправки смешиваем йогурт (или сметану) с порубленной зеленью и пропущенным через пресс чесноком.
Когда жидкость испариться, не менее чем в два раза, подлива должна начать густеть (у меня прошло около 30мин) , добавляем сыр, перемешиваем до однородной массы, заправляем йогуртом с зеленью, добавляем немного крахмала (3-4 щипотки) для загустения, хорошо перемешиваем, если необходимо досаливаем.
Вторые блюда
Сколько времени тушатся куриные сердечки? Давно их не покупала... Если память не отшибает минут 30-40...
Куриные сердечки цихтони
Сердечки порезать ломтями. Обваляв в муке, обжарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить еще около 5 минут, пока лук не станет прозрачным. Влить половину сметаны, посолить, поперчить, перемешать и тушить полчаса на слабом жару. Чеснок и орехи натолочь в ступке, взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить сердечки и посыпать рубленой зеленью. Дать постоять. Подавать холодным как закуска к водке.
500 г сердечек, ½ с. л. муки, 75 г масла, 200 г сметаны, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока
В тушенье для аромата хорошо добавить один рубленый белый гриб.
их надобно есть покуда они трепещут.. .
прямо из тела)))
Жалко птичек. Столько их убили...
...15- 20 минут.. . далее вы будете иметь яйца в смятку по Швейковски...
Анастасия Корягина
Если незнаешь как готовить соси свой член!